Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

26.11.2014 11:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проекте бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2015 год

  • Полное наименование:
    О проекте бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2015 год
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    РЕШЕНИЯ
  • № документа:
    33
  • Дата принятия:
    26.11.2014
  • Дата
    размещ.:
    26.11.2014

Файловое представление

Текстовое представление

1. Утвердить основные характеристики бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2015 год:

1) общий объем доходов в сумме 7765,6 тысяч рублей;

2) общий объем расходов в сумме 7765,6 тысяч рублей;

3) верхний предел муниципального долга Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 1 января 2016 года в сумме 0,0 тысяч рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в сумме 0,0 тысяч рублей;

4) дефицит бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в сумме 0,0 тысяч рублей.

2. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, источников финансирования дефицита бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, закрепленные за ними виды (подвиды) доходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района и коды классификации источников финансирования дефицита бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2015 год, согласно приложению № 1 к настоящему решению.

3. Утвердить объем поступлений доходов в бюджет Ляпинского сельского поселения Новокубанского района по кодам видов (подвидов) доходов и классификации операций сектора государственного управления, относящихся к доходам бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2015 год согласно приложению № 2 к настоящему решению.

4. Утвердить в составе доходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района безвозмездные поступления на 2015 году согласно приложению № 3 к настоящему решению.

5. Установить в соответствии с пунктом 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации нормативы распределения доходов в бюджет Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2015 год согласно приложению № 4 к настоящему решению.

6. Установить, что добровольные взносы и пожертвования, поступившие в бюджет Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, направляются в установленном порядке на увеличение расходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района соответственно целям их предоставления.

7. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2015 год согласно приложению № 5 к настоящему решению.

9. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам Ляпинского сельского поселения Новокубанского района и внепрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2015 год согласно приложению № 6 к настоящему решению.

10. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2015 год согласно приложению № 7 к настоящему решению.

11. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2015 год перечень и коды главных распорядителей средств бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, перечень разделов, подразделов, целевых статей (муниципальным программам Ляпинского сельского поселения Новокубанского района и внепрограммным направлениям деятельности), групп видов расходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района (приложение № 7 к настоящему решению):

12. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2015 год (приложение № 7 к настоящему решению) резервный фонд Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в сумме 10,0 тысяч рублей.

13. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, перечень статей и видов источников финансирования дефицитов бюджетов на 2015 год согласно приложению № 8 к настоящему решению.

15. Не использованные по состоянию на 01 января 2015 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из краевого бюджета бюджету Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в краевой бюджет в сроки и порядке, которые установлены министерством финансов Краснодарского края.

В соответствии с решениями главных администраторов доходов от возврата остатков целевых средств, не использованные по состоянию на 01 января 2015 года остатки межбюджетных трансфертов, полученные в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющие целевое назначение, могут быть направлены на те же цели в объеме, не превышающем остатка указанных межбюджетных трансфертов, при наличии потребности в указанных трансфертах в порядке, установленном министерством финансов Краснодарского края.

16. Остатки средств бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, сложившиеся на начало текущего финансового года, направляются на:

покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в текущем финансовом году, в объеме, необходимом для их покрытия, а также на увеличение бюджетных ассигнований на оплату заключенных от имени Ляпинского сельского поселения Новокубанского района муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, необходимом для их покрытия;

оплату заключенных от имени муниципального образования Новокубанский район муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем суммы остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случае осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги указанных муниципальных контрактов в установленном законодательством порядке в отчетном финансовом году.

17. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2015 год в сумме 882,0 тысяч рублей.

18. Установить, что предоставление субсидий юридическим лицам (за

исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг осуществляется в случаях, предусмотренных ведомственной структурой расходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2015 год по целевым статьям и видам расходов, согласно приложению № 7 к настоящему решению, в порядке, предусмотренном принимаемыми в соответствии с настоящим решением нормативными правовыми актами Ляпинского сельского поселения Новокубанского района.

19. Установить, что субсидии иным некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, в соответствии с частью 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренным приложением № 7 к настоящему решению, в размере и порядке, установленными нормативными правовыми актами Ляпинского сельского поселения Новокубанского района.

20. Увеличить размеры денежного вознаграждения лиц, замещающих

муниципальные должности, а также размеры месячных окладов муниципальных служащих администрации Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в соответствии с замещаемыми ими должностями муниципальной службы и размеры месячных окладов муниципальных служащих в соответствии с присвоенными им классными чинами муниципальной службы с 1 октября 2015 года на 5,5 процентов.

Увеличить должностные оклады работников органов местного самоуправления Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, замещающих должности, не являющиеся муниципальными должностями и должностями муниципальной службы с 01 октября 2015 года на 5,5 процента.

21. Установить, что администрация Ляпинского сельского поселения Новокубанского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2015 году штатной численности муниципальных служащих Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, за исключением случаев принятия решений о наделении органов самоуправления Ляпинского сельского поселения Новокубанского района дополнительными функциями в пределах установленной в соответствии с законодательством компетенции, требующими увеличения штатной численности, а также ликвидации подведомственных органам местного самоуправления Ляпинского сельского поселения Новокубанского района муниципальных учреждений.

22. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения средней заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы с 01 января 2015 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

23. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения заработной платы (должностных окладов) работников муниципальных учреждений Ляпинского сельского поселения Новокубанского района (за исключением отдельных категорий работников, оплата труда которых повышается согласно пункта 22 настоящего решения) с 01 октября 2015 года на 5,5 процента.

24. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2015 год согласно приложению № 9 к настоящему решению.

25. Утвердить программу муниципальных гарантий Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в валюте Российской Федерации на 2015 год согласно приложению № 10 к настоящему решению.

26. Установить предельный объем муниципального долга Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2015 год в сумме 0,0 тысяч рублей, предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга на 2015 год в сумме 0,0 тысяч рублей.

Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района без внесения изменений в настоящее решение, связанные с особенностями исполнения бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района:

1) изменение наименования главного распорядителя бюджетных средств и (или) изменение системы исполнительных органов муниципальной власти Ляпинского сельского поселения Новокубанского района;

2) внесение изменений в муниципальные программы (подпрограммы) в части изменения мероприятий (подпрограмм) (включая изменение муниципального заказчика мероприятия, ответственного за выполнение мероприятия, получателя субсидии) муниципальной программы (подпрограмм) и (или) изменения объектов капитального строительства, распределения и (или) перераспределения средств бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района между главными распорядителями средств бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, подпрограммами, мероприятиями (включая перераспределение между ответственными за выполнение мероприятия, получателями субсидий) муниципальной программы (подпрограмм), объектами капитального строительства, включая изменение кодов бюджетной классификации в связи с указанным изменением и (или) перераспределением средств бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, в установленном порядке;

3) перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района и кодами классификации расходов бюджетов для финансового обеспечения непредвиденных расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, в соответствии с нормативным правовым актом Ляпинского сельского поселения Новокубанского района;

4) перераспределение бюджетных ассигнований между подгруппами вида расходов классификации расходов бюджетов в пределах, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района по соответствующей группе вида расходов классификации расходов бюджетов;

5) изменение и (или) уточнение бюджетной классификации Министерством финансов Российской Федерации;

6) детализация кодов целевых статей.

27. Установить, что в ходе исполнения бюджета изменения в показатели сводной бюджетной росписи планового периода бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района без внесения изменений в настоящее решение не вносятся, за исключением случая прекращения действия показателей сводной бюджетной росписи в связи с принятием решения о бюджете Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на очередной финансовый год.

28. Нормативные правовые акты Ляпинского сельского поселения Новокубанского района подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего решения, за исключением случаев, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации.

29. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию Совета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района по финансам, бюджету, налогам и контролю (Я.В.Теннер).

30. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2015 года и подлежит официальному опубликованию.

Глава Ляпинского сельского поселения Новокубанского района С.Ю.Бражников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42