Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

17.11.2014 10:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций

  • Статус:
    Принятые документы
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    102
  • Дата принятия:
    17.11.2014
  • Дата
    размещ.:
    17.11.2014

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствие с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и постановлением Правительства Российской Федерации № 794 от 30 декабря 2003 г. «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также в целях совершенствования системы оповещения и информирования населения Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, постановляю:

1.Утвердить:

Положение о порядке оповещения и информирования населения об угрозе и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени (Приложение № 1).

Список абонентов руководящего состава гражданской обороны и членов комиссии по ЧС и ПБ сельского поселения, телефонные номера которых включены в стойку СЦВ (Приложение № 2).

Список действующих радио и телевещательных компаний, привлекаемых для оповещения и информирования населения (Приложение № 3).

Тексты речевых сообщений по оповещению населения сельского поселения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций (Приложение № 4).

2.Рекомендовать возложение обязанностей по доведению сигналов оповещения до населения руководителям организаций и учреждений, расположенных на территории Ляпинского сельского поселения Новокубанского района.

3.Использовать систему оповещения гражданской обороны сельского поселения в интересах мирного времени для оповещения должностных лиц и населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

4.Рекомендовать обеспечить постоянную техническую готовность системы оповещения:

Руководителям потенциально опасных объектов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 марта 1993 г. №.178 «О создании локальных систем оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов» создать и поддерживать в постоянной готовности на своих объектах локальные системы оповещения населения об опасностях, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Руководителям организаций, имеющим в своей структуре потенциально опасные объекты, разработать инструкции по действиям дежурных диспетчеров, начальников потенциально опасных объектов в случае аварии и возникновении угрозы жизни людей.

Руководителям учреждений и организаций принять правовые акты на своей территории о создании локальных систем оповещения потенциально опасных объектов.

Руководителям организаций, находящихся на территории сельского поселения иметь на территории объектов необходимое количество радиотрансляционных точек коллективного пользования, обеспечивающих доведение сигналов оповещения и информации до всех сотрудников.

5. Специалисту 1 категории администрации Ляпинского сельского поселения Новокубанского района по делам ГО и ЧС;

организовать проверку всех объектов на наличие и исправность электросирен, громкоговорителей с последующим составлением актов;

ежеквартально проводить проверку утвержденных списков телефонов руководящего состава и диспетчерских служб, включенных в стойку централизованного вызова (СЦВ), при необходимости вносить в них соответствующие изменения;

ежемесячно проводить проверку наличия и целостности пакетов с паролями и отзывами на местный запуск сигнала «Объявлен сбор» и «Внимание всем»;

при проведении комплексных тренировок организовать, в соответствии с законодательством, привлечение всех узлов проводного радиовещания, находящихся на территории Ляпинского сельского поселения Новокубанского района для передачи текстов с информацией о порядке действий населения в чрезвычайных ситуациях.

6.Постановление от 05 марта 2010 г. №21 «Об организации своевременного оповещения и информирования населения об угрозе и (или) возникновении чрезвычайной ситуации на территории Ляпинского сельского поселения Новокубанского района» считать утратившим силу.

7. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

8. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

Глава Ляпинского сельского поселения Новокубанского района С.Ю.Бражников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47