Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

24.11.2017 19:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решение № 202 от 24.11.2017 г. - О налоге на имущество физических лиц

  • Категория:
    РЕШЕНИЯ
  • № документа:
    202
  • Дата принятия:
    24.11.2017
  • Дата
    размещ.:
    24.11.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 30 сентября 2017 года № 286-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131‑ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Краснодарского края от 4 апреля 2016 года № 3368-КЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Краснодарского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения, Устава Ляпинского сельского поселения Новокубанского района Совет Ляпинского сельского поселения Новокубанского района решил:

1. Установить налог на имущество физических лиц на территории Ляпинского сельского поселения Новокубанского района (далее – налог). Налог является местным налогом и уплачивается собственниками имущества.

С учетом положений пункта 2 статьи 406 главы 32 Налогового кодекса Российской Федерации и настоящим Решением определяются налоговые ставки налога, а также устанавливаются налоговые льготы.

2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения:

0,3 процента в отношении:

жилых домов, квартир, комнат;

объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

гаражей и машино-мест;

хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

2 процента в отношении объектов налогообложения: в случае, если объект недвижимого имущества образован в результате раздела объекта недвижимого имущества или иного соответствующего законодательству Российской Федерации действия с объектами недвижимого имущества, включенными в перечень по состоянию на 1 января года налогового периода, указанный вновь образованный объект недвижимого имущества при условии соответствия его критериям, предусмотренным абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 НК РФ, до включения его в перечень подлежит налогообложению по кадастровой стоимости, определенной на дату постановки такого объекта на государственный кадастровый учет, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.

3. Помимо льготных категорий налогоплательщиков, установленных пунктом 6 статьи 407 Налогового кодекса Российской Федерации, от уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются:

3.1. Физические лица имеющие 4-х и более детей, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении.

Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору:

справки с места жительства о составе семьи, подтверждающей проживание детей совместно с родителями;

удостоверения установленного образца, подтверждающего статус многодетной семьи;

свидетельства о рождении детей;

справки образовательного учреждения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, подтверждающей обучение по очной форме на бюджетной основе.

Установить, что категории физических лиц могут воспользоваться льготой только в отношении одного объекта налогообложения по своему выбору в размере 50% к подлежащей уплате суммы налога.

4. Признать утратившим силу решение Совета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района от 23 сентября 2016 года № 124 «О налоге на имущество физических лиц».

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию Совета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района по финансам, бюджету, налогам и контролю (Я.Я.Теннер)

6. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения возникшие с 1 января 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9