Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

30.11.2018 14:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решение № 34 от 30.11.2018 г. - О проекте бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2019 год

  • Полное наименование:
    О проекте бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2019 год
  • Категория:
    РЕШЕНИЯ
  • № документа:
    34
  • Дата принятия:
    30.11.2018
  • Дата
    размещ.:
    30.11.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Бюджетным Кодексом Российской Федерации, Уставом Ляпинского сельского поселения Новокубанского района Совет Ляпинского сельского поселения Новокубанского района р е ш и л:

1. Утвердить основные характеристики бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2019 год:

1) общий объем доходов в сумме 11 761,9 тыс. рублей;

2) общий объем расходов в сумме 11 761,9 тыс. рублей;

3) верхний предел муниципального внутреннего долга Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 1 января 2020 года в сумме 300,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в сумме 0,0 тыс. рублей;

4) профицит бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в сумме 0,0 тыс. рублей.

2. Утвердить перечень главных администраторов доходов и закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, и перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района согласно приложению № 1 к настоящему решению.

3. Утвердить объем поступлений доходов в бюджет Ляпинского сельского поселения Новокубанского района по кодам видов (подвидов) доходов на 2019 год в суммах согласно приложению № 2 к настоящему решению.

4. Утвердить в составе доходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района безвозмездные поступления из краевого бюджета в 2019 году согласно приложению № 3 к настоящему решению.

5. Установить в соответствии с пунктом 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации нормативы распределения доходов в бюджет Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2019 год согласно приложению № 4 к настоящему решению.

6. Установить, что добровольные взносы и пожертвования, поступившие в бюджет Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, направляются в установленном порядке на увеличение расходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района соответственно целям их предоставления.

7. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2019 год согласно приложению № 5 к настоящему решению.

8. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам Ляпинского сельского поселения Новокубанского района и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2019 год согласно приложению № 6 к настоящему решению.

9. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2019 год согласно приложению № 7 к настоящему решению.

10. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2019 год перечень главных распорядителей средств бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, перечень разделов, подразделов, целевых статей (муниципальных программ Ляпинского сельского поселения Новокубанского района и непрограммных направлений деятельности), групп видов расходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района.

11. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2019 год:

1) общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме 50,0 тыс. рублей;

2) резервный фонд администрации Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в сумме 10,0 тыс. рублей.

12. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, перечень статей источников финансирования дефицитов бюджетов на 2019 год согласно приложению № 8 к настоящему решению.

13. Установить, что неиспользованные в отчетном финансовом году остатки средств, предоставленные муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и перечисленные ими в бюджет Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, возвращаются муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в текущем финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением главного распорядителя средств бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, осуществляющего в отношении них функции и полномочия учредителя, после внесения соответствующих изменений в настоящее решение.

14. Остатки средств бюджета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, сложившиеся на начало текущего финансового года направляются на оплату заключенных от имени Ляпинского сельского поселения Новокубанского района муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем суммы остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случае осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги указанных муниципальных контрактов в установленном законодательством порядке в отчетном финансовом году.

15. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2019 год в сумме 1147,4 тыс. рублей.

16. Установить, что предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг осуществляется в случаях, предусмотренных пунктом 20, и в порядке, предусмотренном принимаемыми в соответствии с настоящим решением нормативными правовыми актами органа местного самоуправления Ляпинского сельского поселения Новокубанского района.

17. Предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг осуществляется в случаях:

1) оказания государственной поддержки субъектам агропромышленного комплекса;

2) оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства;

3) оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан;

18. Установить, что субсидии иным некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, в соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных приложением № 7 к настоящему решению. Порядок определения объема и предоставления указанных субсидий устанавливается нормативными правовыми актами органа местного самоуправления Ляпинского сельского поселения Новокубанского района.

19. Установить, что администрация Ляпинского сельского поселения Новокубанского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2019 году штатной численности муниципальных служащих Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в органах местного самоуправления Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, за исключением случаев принятия решений о наделении органов местного самоуправления дополнительными функциями в пределах установленной в соответствии с законодательством компетенции, требующими увеличения штатной численности.

20. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения средней заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы с 1 января 2019 года в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», от 1 июня 2012 года № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 — 2018 годы» и от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

21. Увеличить размеры денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, а также размеры должностных окладов муниципальных служащих Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в соответствии с замещаемыми ими должностями муниципальной службы Ляпинского сельского поселения Новокубанского района и размеры должностных окладов за классный чин муниципальных служащих Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, а также должностные оклады работников органов местного самоуправления Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, с 1 января 2019 года на 5 процентов.

22. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения средней заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы с 01 января 2019 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»

23. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Ляпинского сельского поселения Новокубанского района на 2019 год согласно приложению № 9 к настоящему решению.

24 ...................... далее см. файл

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5