Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

30.04.2019 20:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О запрете разведения костров, поджигания сухой травы, мусора на территории Ляпинского сельского поселения Новокубанского района

  • Полное наименование:
    О запрете разведения костров, поджигания сухой травы, мусора на территории Ляпинского сельского поселения Новокубанского района
  • Статус:
    ПРОЕКТ
  • Категория:
    Антикоррупционная экспертиза
  • № документа:
  • Дата принятия:
    13.05.2019
  • Дата
    размещ.:
    30.04.2019

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнение Федерального закона № 68-ФЗ от 21 декабря 1994 года «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федерального закона № 69-ФЗ от 21 декабря 1994 года «О пожарной безопасности», на основании протокола №5 «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Новокубанского района и подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2018 года» и в связи со сложной пожарной обстановкой на территории Ляпинского сельского поселения Новокубанского района и возможной угрозой жизни населения, в целях защиты объектов экономики и жизнеобеспечения от пожаров п о с т а н о в л я ю:

1. Ввести на территории Ляпинского сельского поселения Новокубанского района особый противопожарный режим до особого распоряжения.

2. Запретить разведение костров, поджигания сухой травы, мусора.

3. Организовать круглосуточное дежурство и патрулирование на прилегающих территориях Ляпинского сельского поселения Новокубанского района.

4. Произвести опашку населенных пунктов Ляпинского сельского поселения Новокубанского района.

5. Организовать доведение настоящего постановления и мер пожарной безопасности до населения посредством распространения листовок, сходов граждан и через председателей ТОС.

6. Привести в повышенную готовность добровольные пожарные дружины на территории Ляпинского сельского поселения Новокубанского района.

7. Рекомендовать руководителям предприятий, главам КФХ независимо от организационно – правовой формы собственности:

1) исключить проведение всех видов огневых работ без согласования с 1 отрядом федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю;

2) выделять специальную технику для тушения пожаров;

3) организовать и провести мероприятия по уборке и вывозу горючего мусора с подведомственных территорий, очистке от валежника и восстановление минерализованных полос вдоль лесных массивов, прилегающих к подведомственным земельным участкам.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

9. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава Ляпинского сельского поселения Новокубанского района С.Ю.Бражников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7