Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

13.11.2019 23:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Совета Ляпинского сельского поселения района от 24 ноября 2017 года №203 «О земельном налоге на территории Ляпинского сельского поселения Новокубанского района»

  • Полное наименование:
    О внесении изменений в решение Совета Ляпинского сельского поселения района от 24 ноября 2017 года №203 «О земельном налоге на территории Ляпинского сельского поселения Новокубанского района»
  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | ПРОЕКТ
  • Категория:
    Антикоррупционная экспертиза
  • № документа:
  • Дата принятия:
    25.11.2019
  • Дата
    размещ.:
    13.11.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 15 апреля 2019 года № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах», Федеральным законом от 29 сентября 2019 года № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 26 Устава Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, Совет Ляпинского сельского поселения Новокубанского района решил:

1. Внести изменения в решение Совета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района от 24 ноября 2017 года № 203 «О земельном налоге на территории Ляпинского сельского поселения Новокубанского района» (далее – Решение):

1.1. В пункте 1 Решения слова «и сроки» исключить.

1.2. Подпункты 2.1.-2.2. пункта 2 Решения изложить в новой редакции:

«2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков:

­ отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

– в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

2.2. до 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности»

1.3. Дополнить пункт 2 Решения подпунктами 2.3. следующего содержания:

23. до 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении используемых в предпринимательской деятельности земельных участков, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества».

1.4. Подпункт 3.2. пункта 3 Решения изложить в новой редакции:

«3.2. Налогоплательщиками-организациями земельный налог (авансовые платежи по налогу) уплачивается в сроки, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации».

1.5. Пункт 5 Решения изложить в новой редакции:

«5. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу».

2. Главному специалисту администрации Ляпинского сельского поселения Новокубанского района Нечаевой М.И. обеспечить опубликование настоящего решения в газете «Свет Маяков», а также разместить на официальном сайте администрации Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее 30 ноября 2019 года.

3. Подпункт 1.1 пункта 1 настоящего Решения вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

4. Подпункты 1.2, 1.3 пункта 1 настоящего Решения вступают в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

5. Подпункт 1.4 пункта 1 настоящего Решения вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, и применяется, начиная с уплаты земельного налога за налоговый период 2020 года.

6. Подпункт 1.5 пункта 1 настоящего Решения вступает в силу с 1 января 2020 года.

7. Пункт 2 настоящего Решения вступают в силу со дня его официального опубликования.

Глава Ляпинского сельского поселения Новокубанского района С.Ю.Бражников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4