Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

22.11.2019 18:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решение № 30 от 22.11.2019 г. - О внесении изменений в решение Совета Ляпинского сельского поселения района от 24 ноября 2017 года № 203 «О земельном налоге»

  • Полное наименование:
    О внесении изменений в решение Совета Ляпинского сельского поселения района от 24 ноября 2017 года № 203 «О земельном налоге»
  • Статус:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ
  • Категория:
    РЕШЕНИЯ
  • № документа:
    30
  • Дата принятия:
    22.11.2019
  • Дата
    размещ.:
    22.11.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 15 апреля 2019 года № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах», Федеральным законом от 29 сентября 2019 года № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 26 Устава Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, Совет Ляпинского сельского поселения Новокубанского района решил:

1. Внести в решение Совета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района от 24 ноября 2017 года № 203 «О земельном налоге» (далее – Решение) следующие изменения:

1.1. В пункте 1 Решения слова «и сроки» исключить.

1.2. Подпункты 2.1 и 2.2 пункта 2 Решения изложить в новой редакции:

«2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении земельных участков, не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков ‑ в отношении земельных участков, ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

2.2. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков ‑ в отношении прочих земельных участков.».

1.3. Дополнить пункт 2 Решения подпунктами 2.3, 2.4 следующего содержания:

«2.3. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности;

2.4. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении используемых в предпринимательской деятельности земельных участков, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества.».

1.4. Пункт 3 Решения изложить в новой редакции:

«3. Установить отчетным периодом для налогоплательщиков организаций, первый, второй и третий квартал календарного года.

Налогоплательщиками-организациями земельный налог (авансовые платежи по налогу) уплачивается в сроки, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации.

Сумма налога (сумма авансового платежа по налогу), указанными в настоящем пункте налогоплательщиками исчисляется самостоятельно по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одна четвертая налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка.

Налогоплательщики – физические лица, уплачивают налог по итогам налогового периода на основании налогового уведомления в срок, установленный п. 1 ст. 397 НК РФ.».

1.5. Пункт 7 Решения изложить в новой редакции:

«7. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.».

2. Главному специалисту администрации Ляпинского сельского поселения Новокубанского района (Нечаевой) обеспечить опубликование настоящего решения в Информационном бюллетене «Вестник Ляпинского сельского поселения Новокубанского района», а также разместить на официальном сайте Ляпинского сельского поселения Новокубанского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее 30 ноября 2019 года.

3. Подпункт 1.1 пункта 1 настоящего Решения вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

4. Подпункты 1.2, 1.3, абзацы 2,4,5 подпункта 1.4, подпункт 1.5 пункта 1 настоящего Решения вступают в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

5. Абзац 3 подпункта 1.4 пункта 1 настоящего Решения вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, и применяется, начиная с уплаты земельного налога за налоговый период 2020 года.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию Совета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района по финансам бюджету, налогам и контролю (Теннер Я.В.)

7. Пункт 2, 6 настоящего решения вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Ляпинского сельского поселения Новокубанского района С.Ю.Бражников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11