Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

12.10.2016 14:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Новокубанского района и города Новокубанска

Живет Новокубанский район, живет и процветает!

В осенний дивный день свой праздник отмечает.

День Новокубанского района и города Новокубанска

В теплый осенний день 8 октября в городском парке города Новокубанска собрались жители и гости на веселый праздник, посвященный Дню Новокубанского района и города Новокубанска.  В парке звучат кубанские песни  и очень вкусно пахнет свежей выпечкой. Тема праздника — кубанские оладушки. Каждое поселение готовит свои куреня, свое угощение для участия в кулинарном марафоне,  а так же свои  развлекательные программы.

Ляпинский культурно — досуговый центр  приготовил свое подворье,  на котором красуется казачий курень с русской печкой.  А в курене кипит работа, «казачки» пекут пышные румяные оладушки,    вот и гости уже на пороге их встречает хозяйка, с дочками — красавицами, хозяйка рассказывает гостям старинную историю Ляпинского оладушка. А тут и сам «Оладушек» появляется, здоровается с гостями и приглашает всех к столу с угощениями. А угощенья — то разные; здесь оладьи сдобные, оладьи овощные, оладушки сладенькие с яблочками, оладьи из круп, оладьи морковные – на любой вкус, кому, что по душе! А для любителей кулинаров столик  с рецептами, понравившихся оладьев.  Но на этом гулянье не заканчивается, для всех желающих игры, конкурсы, забавы разные, веселись народ, отдыхай на славу!

Детские кружки декоративно — прикладного творчества Ляпинского культурно — досугового центра  «Фантазия», «Бусинка», «Волшебный сундучок» подготовили выставку творческих  работ, которую представили вниманию всем любителям творчества; вышитые и вязание салфетки, цветы из капрона, украшения для девочек — бусы, заколки, а так же кубанские куколки — обереги.

До самого вечера  радовали хорошими веселыми песнями и танцевальными номерами творческие  коллективы: «Сударушка», «Жемчужина»,  детские коллективы «Нотки» и «Россияночка».

День Новокубанского района и города Новокубанск —  самый любимый и красочный праздник нашего района. Его любят и взрослые и детвора. Живи и процветай наш любимый Новокубанский район!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108