Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

07.10.2016 14:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ ! Амброзия

Администрация Ляпинского сельского поселения Новокубанского района доводит до сведения всех жителей поселения, руководителей организаций всех форм собственности, пользователей земельными участками на территории Ляпинского сельского поселения о необходимости уничтожения и борьбы с карантинным сорняком – амброзией полыннолистной на территории поселения в целях снижения риска массовых аллергических заболеваний жителей, недопущения произрастания очагов амброзии. 

Просим  активизировать и усилить меры по борьбе карантинным сорняком – амброзией полыннолистной, а также с другой сорной растительностью.

Также сообщаем, что на основании ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 15 июля 2000 г. № 99-ФЗ «О карантине растений» мероприятия по выявлению карантинных объектов и борьбе с ними, локализации, ликвидации их очагов осуществляются за счет средств владельцев. За нарушение правил борьбы с карантинными растениями-сорняками предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа: на граждан – в размере от 300 до 500 рублей, на должностных лиц – от 500 до 1000 рублей, на юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей.

Призываем всех жителей Ляпинского сельского поселения не оставаться в стороне от данной проблемы и принять активное участие в борьбе с амброзией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21