Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

01.12.2016 11:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный День борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом. Этот день не оставил нас равнодушными, в Ляпинском культурно-досуговом центре он отразился в информационных часах — «СПИД!  Будь бдителен!», «Дети против СПИДА»,  познавательной  экскурсии — игротеке - «Путешествие в страну Здоровья», целью которых являлось привлечение внимания ребят к проблеме СПИДа,  знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания, а также  формирования навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.

Всемирный День борьбы со СПИДом 2016

Ребята  также, обсуждали вопросы толерантности, так как эта проблема может коснуться любого человека, нас самих или наших родных, близких. И, как важно иметь разум, что бы  принять проблемы другого человека, дабы протянуть ему руку помощи, стезю понимания и глубокого сочувствия.

На сегодняшний день только официально зарегистрированных во всем мире ВИЧ-инфицированных около 40 млн., не считая тех, кто анализ на ВИЧ не прошел. Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия.

1 декабря — этот  день, является напоминанием всем людям, живущим на Земле, какая это большая проблема для человечества — СПИД., и что ВИЧ-инфицированные — такие же, как и все мы люди, и на их месте мог оказаться каждый из нас. 

Подготовила  информацию:                                                      Т.А. Добробабина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42