Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

02.06.2016 14:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защиты детей

День защиты детей

1 июня в нашей стране  традиционно отмечается Международный день защиты детей. Сам праздник был учрежден еще в 1949 году по инициативе Международной демократической федерации женщин. Он отмечается ежегодно в большинстве стран мира и остается самым любимым праздником для детей.

День защиты детей

Вернулось ласковое лето,
На месте не сидится нам.
Поляны солнышком согреты,
Есть там чудесная страна.
И мы туда летим с надеждой,
Где нас встречает звонкий смех.
И снова вместе мы, как прежде,
Друзей мы обнимаем всех. 

Лето! Какое это прекрасное слово — мягкое, ласковое. А если зажмурить глаза и произнести его по слогам: «Ле-то», — то перед глазами возникает яркое солнце, жёлтый песок, голубая даль моря, сочная зелень и ощущение свободы и счастья. Если взрослому человеку это магическое слово так ласкает слух, то для ребёнка  — что может быть желаннее и радостнее лета?!  

1 июня в нашей стране  традиционно отмечается Международный день защиты детей. Сам праздник был учрежден еще в 1949 году по инициативе Международной демократической федерации женщин. Он отмечается ежегодно в большинстве стран мира и остается самым любимым праздником для детей. Название праздника обусловлено его значением – защита жизни, здоровья и прав детей, одним словом – защита детства. Начиная с этого дня, в детских лагерях открывается сезон отдыха, школьники радуются в этот день не только празднику, но и началу, самых длинных и долгожданных, летних каникул. В этот день в парках и скверах многих городов, поселков  организуются праздничные мероприятия для детей. Большинство родителей, бабушек и дедушек,  в День Защиты Детей находят время для прогулки со своими ребятишками и стараются не отказывать им в удовольствиях.

В международный день защиты детей  Ляпинский культурно-досуговый центр  подготовил обширную и интересную программу для детей разного возраста.

Открыл детский праздник Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди уличных команд на Кубок губернатора Краснодарского края — «Наше спортивное лето». Не смотря, на летний дождик, в  фойе Ляпинского культурно — досугового центра под гимн Российской федерации и гимн Кубани были торжественно подняты  флаги Российской федерации и флаг Кубанской земли, во главе с инструктором по физической культуре и спорту Бражниковым Юрием Владимировичем выстроились ребята, чтобы принять участие в турнире. МОБУСОШ №17 предоставила спортивный зал для проведения мероприятия.

Работники сельского клуба села  Камышеваха провел спортивные эстафеты — «Дети наше будущее». Ребята соревновались и веселились, радовались своим победам и друзьям.

 Ляпинская и Камышевахская библиотеки открыли летние чтения для детей — «Забавные приключения в стране Детства». На книжных выставках, были представлены интересные книги и детская периодика, ребятам были предложены читательские списки самой интересной и увлекательной литературы, библиотекари Теннер Юлия Николаевна и Григорьева Валентина Николаевна провели громкие чтения по книгам русских писателей и викторины по сказкам и мультфильмам.

 Для всех желающих, на площади культурно- досугового центра  работал  выездной парк с программой — «Расписные карусели». Батут, машинки, велосипеды, сладкая вата, попкорн, эти  маленькие радости очень пришлись по душе всем ребятишкам.

Для детей и родителей было показано театрализованное представление — «Забавное приключение в стране Детства». Юная Баба Яга все время старалась делать добрые дела, из-за чего ни как не могла сдать экзамен на самую злую ведьму. В ее дремучий лес попадают, заблудившиеся ребята. Баба  Яга, с большим удовольствием,  приходит  на помощь детям, исполняет их желания, и они вместе дарят радость и веселье, всем кто приходит в ее избушку.

Продолжился праздник веселыми играми и конкурсами на площади культурно — досугового центра. Затем ребят ждал праздничный сладкий стол  и веселый танцевальный  вечер — «Праздник  солнечного детства».

  1 июня — это праздник мира и детского счастья! В этот день  повсюду можно увидеть детские лица с улыбкой воздушными шарами в руках.  Этот праздник не зря носит название День Защиты Детей.   Нам, взрослым, эта дата напоминает о том, что дети нуждаются в нашей заботе и внимании, что мы в ответе за судьбу каждого ребенка. Забота о детях – это забота о нашем будущем, о будущем России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64