Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

23.06.2016 20:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день детского телефона доверия

Всем детям стоит помнить, что поддержка всегда рядом и если обратиться к близким людям вызывает трудности, то существует «Детский телефон доверия» — 8-800-2000-122.

Международный день детского телефона доверия

В рамках мероприятий,  посвященных празднованию Международного дня детского телефона  доверия в МКУК «Ляпинский КДЦ»  было проведено мероприятие: «Ты не один», под таким названием состоялась беседа о  телефоне доверия и службе экстренной психологической помощи, в рамках международного дня детского телефона доверия!

Ребятам было рассказано о том, что первый телефон доверия в Советском Союзе был основан в 1982 году профессором Айной  Амбрумоввой, в ведомстве здравоохранения. А в 1991 году была создана Российская ассоциация телефонов экстренной психологической помощи, которая объединила все существующие на тот момент телефоны доверия.  

Детям были заданы вопросы:

- Что такое телефон доверия и для чего он нужен?

- Кому вы можете рассказать об этом?

Объяснили детям, как себя нужно вести в трудной жизненной ситуации, как решать конфликты с друзьями и одноклассниками, и что они всегда могут получить квалифицированную помощь специалистов, или просто поддержку в трудную минуту, когда не к кому обратиться. Ребятам были розданы памятки с номером телефона доверия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53