Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

08.08.2016 13:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Незнайка сорок лет спустя»

Весёлый беззаботный Незнайка — Коротыш!
Живет в Цветочном городе отчаянный малыш! 
По странам путешествует,  и песни любит петь.
И на ночное небо, на звёздное, глядеть...

Незнайка 40 лет спустя

Городской парк шелестит листвою, отдыхают люди, прогуливаясь парами или с детишками, наслаждаясь вечерней прохладой. Лето самая приятная пора отдыха.  В парке, возле летней сцены в городе Новокубанске  собирается народ, чтобы отдохнуть от дневных забот и посмотреть очередной концерт. Свою музыкальную развлекательную программу приготовил Ляпинский  культурно — досуговый центр, под названием «Незнайка сорок лет спустя».

На сцене появляются всеми любимые герои мультфильма «Незнайка и его друзья», это Ромашка и Звездочка, Знайка и Мушка, они оглядываются вокруг и думают, что Незнайка забросил их на Луну. Появляется и главный герой  Незнайка с картой в руках. Коротышки понимают, что они не на Луне. В подтверждение своих догадок они встречают девочку, и она им рассказывает, что они находятся в красивом городе Краснодарского края, в городе Новокубанск.

Девочка прочла для Коротышек стихи о городе и предложила им посмотреть музыкальную программу. Гости из мультфильма и зрители с удовольствием слушали любимые песни в исполнении коллективов. Детский танцевальный коллектив «Ералаш»  порадовал своими разно — жанровыми танцевальными номерами, ребята очень старались понравиться публике и заслужили справедливые  аплодисменты.

Концертная программа перемежалась шутливыми играми и конкурсами, Незнайка приглашал всех поиграть  с ним  и полететь на Луну. Ребята и взрослые с удовольствием принимали участие в играх, которые  вызывали улыбки  и  хорошее настроение.

Художник Тюбик предложил детворе принять участие в мастер — классе и раскрасить картину  Солнечного города, где живут Коротышки. Нашлись юные художники, которые со знанием дела, принялись за работу. И через несколько минут, вниманию зрителей предстал красочный городок, с яркими домиками, зелеными деревьями и сказочно большими цветами.

Красивые и добрые песни звучали со сцены в исполнении детских вокальных  коллективов «Нотки» и «Россияночка», коллектива сотрудников клуба «Жемчужина» и директора Дома культуры Щербаковой Натальи Антоновны.   Участники концертной программы с теплотой и любовью дарили свои музыкальные номера  зрителям. На площади у фонтана были подготовлены выставка декоративно – прикладного искусства «Подарки для Незнайки» и книжная выставка «Любимые книжки Коротышек из Солнечного города».

Продолжился теплый летний вечер показом мультипликационного фильма «Незнайка на Луне», зрители отдыхали от забот, дети наслаждались сказкой, а взрослые, возможно, вспоминали свое детство.

 

Подготовила информацию методист:         Татьяна Анатольевна Добробабина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

375