Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

07.02.2017 15:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Час истории «Святые защитники Отечества»

В рамках месячника  оборонно – массовой и военно-патриотической работы в Ляпинском сельском поселении 6 февраля прошло мероприятие для учащихся МОАУСОШ №17 — час истории «Святые защитники Отечества»

Святые Защитники Отечества

Отечество моё! Россия!
В тебе дух старины живет.
И не одна еще стихия
Не победила твой народ.
Из тьмы веков ты восставала
И становилась всё сильней. 

В рамках месячника  оборонно – массовой и военно-патриотической работы в Ляпинском сельском поселении 6 февраля прошло мероприятие для учащихся МОАУСОШ №17 — час истории «Святые защитники Отечества». На  мероприятие были приглашены Мартынов Александр Яковлевич, председатель патриотической комиссии Совета ветеранов, педагоги и учащиеся, работники МКУК «Ляпинский КДЦ».

Отечество – это место, где жили наши отцы, где родились мы. Значит «Отечество» — это Родина, наша Родина – Россия. Любовь к своей Родине  поднимала людей на подвиги. Смелых и сильных людей много, а героев своих каждый народ знает по имени, хранит о них память веками. Рождение в народе героя – защитника – всегда милость Божья. Бог посылает героев в самые трудные времена.

Наш уважаемый гость Александр Яковлевич сказал напутственные, добрые слова ребятам. Рассказал много интересного из истории нашего Отечества.

Ведущая, педагог МОБУСОШ №17 Балакирева Елена Николаевна провела экскурсию по исторической ленте времени и ребята узнали о  событиях, которые связаны со святыми  защитниками нашей Родины. Ребята с огромным интересом слушали рассказ о великом полководце Александре Невском, историю из жизни князя Довмонта (Тимофея) – Псковского правителя 1266-1299 гг., о  великом полководце Дмитрии Донском, а также рассказ о  Феодоре Федоровиче Ушакове,  русском флотоводце, не знавшего поражений. Все они – святые защитники Отечества.

Не забыты были и защитники нашего края и Отечества –  казаки. Казаки участвовали во всех войнах, которые вела Россия, начиная с 18 века, прославились своей отвагой и честью и преданностью к своей Родине.

Таковы защитники земли Русской. Они чисты сердцем и помыслами, самоотверженны и живут не для себя. Своими подвигами прославляют родную землю, защищают её от врагов. 

Информацию подготовила            Т.А.Добробабина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56