Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

01.03.2017 11:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День открытых дверей в Ляпинском культурно-досуговом центре

28 февраля в Ляпинском культурно-досуговом центре  было особенно оживленно, мы принимали гостей — жителей  нашего хутора Ляпино на очередное мероприятие — «День открытых дверей».

День открытых дверей 2017

Есть дом такой на свете, который любят дети,
Стоит он в окруженье света и тепла.
И просто невозможно пройти и не заметить
Струящийся из окон свет мира и добра.
Для тех, кто в чудо верит, открыты его двери,
В нем жизнь кипит от света счастливых, ярких лиц.
Здесь творчество вершится, здесь вдохновеньем веет…
И каждый звук вам скажет – у детства нет границ!

Дети, родители, преподаватели школы, все пришли  на творческие встречи. Наш дом культуры — это целый мир, мир творчества и развлечений. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе: петь или танцевать, вязать или лепить, пробовать себя в роли актёра или ведущего, заниматься рисованием или изготовлением поделок.

Знакомство началось с Ляпинской библиотеки и литературного клуба «Белый парус» (руководитель Теннер Юлия Николаевна). Заведующая библиотекой провела с детьми интересную викторину на знание русских сказок, затем пригласила всех посещать библиотеку и записаться в клуб  всех любителей поэзии и литературы.

Руководитель клуба театральных знаний «Золотой ключик» Никонорова Ольга Алексеевна  предложила окунуться в сказочную жизнь. На занятиях  каждый ребенок   раскрывает свои таланты, приобретает профессиональные навыки актера, может освоить искусство перевоплощения и познакомиться с  театром.

В кружках декоративно — прикладного искусства «Фантазия» и  «Бусинка» (руководитель Симонян Каринэ Гришаевна), а также  «Волшебный сундучок» (руководитель Никонорова Ольга Алексеевна)  ребята занимаются народным творчеством, бисероплетением, вязанием и другими видами искусства и ждут с нетерпением своих новых участников. В ходе творческих занятий у детей формируется творческая и познавательная активность. Участники кружков принимают участие в выставках к декадным праздникам. Еще один клуб народной вышивки «Лада»,  под руководством Симонян Каринэ Гришаевны начал свою работу с января 2017 года. Ребята учатся народной вышивке, приобщаются к техническому и художественному труду, к истории, культуре и традициям народов Кубани.

Детский игровой клуб «Ералаш» под руководством Пушкаревой Натальи Николаевны работает под девизом «Если скучно приходи, и друзей  с собой веди, время с пользой проведешь и немного отдохнешь!».  Здесь ребята играют и познают всё новое.

В клубе «Вдохновение» (руководитель Добробабина Татьяна Анатольевна), ребята могут овладеть элементарными навыками по изобразительному искусству, знакомятся с его видами и жанрами. Ребенок может попробовать свои способности и найти себя в этом виде творчества. Может он и не станет большим художником, но есть много профессий,  в основе которых лежит изобразительное искусство, к тому же уметь красиво рисовать никому не помешает.

Клуб любителей фольклорного жанра «Зорюшка» начал свою работу в 2017 году (руководитель Добробабина Татьяна Анатольевна). Дети приобщаются к русскому народному фольклору, учатся находить смысл исторических преданий, которые сохранились в русских народных былинах,  песнях, сказках, загадках, легендах. Здесь ребята учатся  театральному искусству, выразительному чтению, передаче эмоций через действие и мимику, знакомятся с обрядовыми  праздниками  Кубани.

Для самых активных и самых спортивных, кто  любит спорт и  здоровый образ жизни,  в нашем центре работают  спортивные секции:  «Юность» — секция по футболу, «Чемпион» — секция по волейболу и спортивный клуб «Позитив» для молодёжи (руководитель Бражников Юрий Владимирович). Спорт несет здоровье и бодрость, спортивные кружки направляют подрастающее поколение в русло здорового образа жизни.

 Основные задачи вокального кружка «Россияночка» (руководитель Щербакова Наталья Антоновна) развивать  музыкальные способности  детей,  прививать любовь к  вокальному пению, формировать вокальные навыки, чувство музыки, стиля, воспитывать музыкальную и певческую культуру,  развивать музыкально эстетический вкус детей. Участники кружка принимают активное участие во всех концертных программах Ляпинского культурно-досугового  центра.

Завершил презентацию клубных формирований клуб любителей танца «Карусель».  Руководитель Пушкарёва Наталья Николаевна рассказала об этом клубе. Здесь дети получают неиссякаемый заряд бодрости  и энергии. Участники клуба принимали  участие в различных концертных программах со своими танцевальными номерами.  Для взрослой аудитории были предложены клубы по интересам. Праздничная презентация наших творческих коллективов продолжилась просмотром видео — ролика фотографий о работе всех наших объединений. Зрители задавали, интересующие их вопросы, записывались в кружки и клубы. Директор МКУК «Ляпинский КДЦ» Щербакова Н.А.  в конце встречи поблагодарила всех, кто пришёл на мероприятие, ещё раз напомнила, что двери  нашего учреждения культуры открыты всегда и для всех. Мы работаем для всех жителей и гостей нашего хутора и делаем всё, чтобы наши встречи были интересными и  полезными для каждого человека, пришедшего в Ляпинский культурно – досуговый центр. 

Информацию подготовила  Добробабина Т. А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45