Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

13.05.2017 14:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кубанская музыкальная весна»

Весна шагает по Кубани!  Новокубанцы уже отметили  Первомай, День Победы, самые лучшие праздники года приходятся на чудесный весенний месяц май!  Среди них есть еще один замечательный день — праздник, который мы празднуем в нашем крае  в мае —  «Кубанская  музыкальная весна».  В рамках него в Ляпинском сельском поселении 13 мая прошёл фестиваль самодеятельного творчества -  "Тебе пою, родная сторона".

Кубанская музыкальная весна 2017

Как красиво! Над миром нежный запах струится,
Все цветет, зеленеют поля.
Разве можно, друзья, нам в Кубань не влюбиться?
Пусть живет, процветая, отчизна моя.

В субботний день жители и  работники Ляпинского культурно-досугового центра  в очередной раз   порадовали всех своей оригинальной музыкальной программой, подарив улыбки и хорошее настроение!

В этом году наш край отмечает 80-летие со дня образования и 225 — летие со дня освоения казаками кубанских земель. Каждый человек любит то место, где родился, а мы жители Кубани любим свой Краснодарский край. Любил его и наш замечательный кубанский композитор Григорий Федорович Пономаренко. Открыли программу поселенческого фестиваля  песни сложенные им, в исполнении вокального коллектива «Сударушка». Эти песни — его душа, взывающая к людям о том, чтобы мы не огорчали в этой жизни другого, любили свою землю и радовались бы каждому дню.  

Ароматы и красоту весны мы чувствуем острее, если рядом любимые люди и талантливые дети. Наши детские коллективы  «Россияночка» и «Карусель» исполнили свои новые музыкальные и танцевальные номера, радуя всех своими улыбками и талантом.

         В мае есть еще один замечательный праздник – Международный день семьи. Что может быть для человека важнее всего на свете? Это родина и семья! И хорошо когда на земле мир, а в семье любовь и лад. Участники фестиваля Наталья Щербакова, вокальный коллектив «Жемчужина» и солистки Литвинова Любовь, Бородкина  Раиса, Жарова Анна, Елизарова Надежда исполнили  песни о любви и весне, о семье и благополучии в доме, о детях, без которых нет полного семейного счастья. Замечательная поэтесса нашего поселения Гриценко  Манана прочла произведения, написанные ею в этом году.

Этот фестиваль подарил  отдых и хорошее настроение всем зрителям. Для детей в поселении работал детский парк аттракционов и звучала весёлая музыка.

Мы рады каждой встрече с вами, дорогие хуторяне, наши двери всегда для вас открыты! 

Информацию подготовила   Т.А.Добробабина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57