Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

18.05.2017 11:56 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявление !

Обращаемся ко всем жителям Ляпинского сельского поселения — землепользователям, землевладельцам, руководителям предприятий, организаций, индивидуальным предпринимателям, юридическим и физическим лицам, домовладельцам, жителям многоквартирных домов с просьбой принять меры по уничтожению сорняка — амброзии полыннолистной на принадлежащих вам территориях.

Сообщаем, что регулярные мероприятия по уничтожению сорняка необходимо проводить в течении всего периода вегетации амброзии полыннолистной, так как это растение – опасный аллерген, пыльца которого негативно воздействует на состояние здоровья человека. В период ее цветения разносимая ветром пыльца, попадая в глаза, нос, бронхи вызывает слезотечение, ухудшает зрение, повышает температуру тела и приводит к резкому воспалению слизистых оболочек верхних дыхательных путей и даже приступам астмы. Этот карантинный сорняк также наносит большой экономический ущерб сельскохозяйственному производству.

Также напоминаем, что непринятие мер по борьбе с произрастанием амброзии влечет за собой привлечение к административной ответственности и наложение штрафа в соответствии с действующим законодательством.

Необходимо помнить, что только повсеместная и эффективная борьба с карантинным сорняком — амброзией полыннолистной способствует восстановлению плодородия сельскохозяйственных земель и снижению числа аллергических заболеваний людей!

Администрация

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9