Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

05.09.2017 15:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летние площадки завершили работу

Чудесная летняя пора отдыха для детей подошла к концу, ребят снова ждут открытые двери школы! На протяжении трех летних месяцев в Ляпинском культурно-досуговом центре для ребят работала детская оздоровительная площадка «Островок детства». 

Летние площадки 2017

Лето! Ах, лето!
Лето звездное — громче пой!
Лето! Ах, лето!
Лето звездное, ты со мной!

Дети с большим удовольствием посещали интересные мероприятия, которые для них подготавливали специалисты учреждения культуры. Это развлекательные программы, конкурсы, многочисленные часы творчества и спортивно-игровые программы. Много интересного и полезного ребята узнали, посещая тематические беседы и часы информации. Часы экологии привлекали детей интересными темами: рассказывалось о животном и растительном мире нашей планеты, проводились фотовыставки, викторины, часы творчества. Часы истории и другие мероприятия, проходящие в рамках 80-летия образования Краснодарского края и 225-летия с начала освоения казаками кубанских земель давали ребятам возможность узнать много нового о своей малой родине, о народных традициях кубанского казачества и многом другом.

Одними из самых интересных и запоминающихся стали такие мероприятия, проводимые на свежем воздухе, как «Экологическая тропа» — это экскурсия на природу. Во время прогулки заведующая библиотекой Ю.Н.Теннер рассказывала много интересного об истории нашего хутора Ляпино, ребята фотографировали красивые уголки хутора, затем проводили фотоконкурсы. Полезный отдых на летней площадке давал ребятам возможность общаться друг с другом, находить новых друзей. На пленере проводились литературные посиделки «Что узнал я этим летом», ребята делились впечатлениями о прочитанных книгах, рекомендовали прочесть интересные произведения друг другу.

Регулярно, во время занятий, ребятам напоминали о противопожарной безопасности, о правилах личной безопасности во время прогулок, личной безопасности, правилах дорожного движения, о законе 1539 — КЗ.

На закрытии летней оздоровительной площадки для детей была подготовлена веселая конкурсно — игровая программа — «До свиданья, лето, до свидания». Вокальный детский коллектив «Россияночка» исполнил песни о каникулах и о друзьях. Ребята приняли участие в играх и забавных эстафетах, делились своими летними впечатлениями и от души резвились на детской дискотеке. По традиции работники культурно – досугового центра накрыли сладкий стол для детей, тем самым выразив большую благодарность всем активным участникам детской досуговой площадки «Островок детства».

Летний отдых для ребят оказался не только веселым, но и полезным, познавательным. Ребятам было жалко расставаться с детской площадкой, поэтому всех желающих пригласили в наши кружки и клубы по интересам. Двери Ляпинского культурно-досугового центра всегда открыты для детей, чтобы провести активно время, дружно, весело и с пользой!

Подготовила Т.А.Добробабина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17