Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

01.06.2015 13:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа «Жилье для российской семьи»

Программа «Жилье для российской семьи» стартовала в Краснодарском крае

Гражданам

Для участия в программе «Жилье для российской семьи» необходимо:

Шаг 1

Ознакомиться с информацией о реализации программы в вашем регионе:

• Какие категории граждан имеют право на покупку жилья эконом-класса по программе?

• Какие документы и по какому адресу необходимо предоставить для включения в списки граждан?

• Какое жилье строится либо планируется построить в регионе?

• Где можно получить ипотечный кредит?

Шаг 2

Подать документы для включения в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономкласса.

Пакет документов на включение в списки граждан в своем регионе подается в органы исполнительной власти муниципальных образований, которые проверяют принадлежность гражданина к одной из категорий и его платежеспособность.

Шаг 3

Выбрать жилье в проекте, отобранном для участия в программе.

В рамках программы «Жилье для российской семьи» по решению местных органов власти предусмотрено строительство жилья эконом класса следующих типов:

1. Квартира в многоквартирном доме;

2. Блок в составе жилого дома блокированной застройки с количеством этажей не более чем три, который предназначен для проживания одной семьи, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования;

3. Жилой дом с количеством этажей не более чем три, предназначенный для проживания одной семьи.

Шаг 4

Заключить договор долевого участия или договор купли-продажи, а также кредитный договор в случае, если недвижимость приобретается с использованием ипотечного кредита.

Чтобы узнать подробные условия и порядок участия в программе, Вам необходимо перейти к разделу субъекта РФ, участвующего в программе. Для этого достаточно выбрать интересующий Вас регион в левом блоке ниже. Если с условиями Вы уже знакомы и хотите перейти к информации о проектах жилищного строительства, участвующих в программе, воспользуйтесь фильтром в правом блоке:

Программа «Жилье для российской семьи» стартовала в Краснодарском крае

Участники программы смогут приобрести квартиры эконом-класса по фиксированной цене.

Согласно программе, в ближайшие пять лет в 40 регионах РФ, в том числе и на Кубани, построят более 25 млн квадратных метров жилья, которое будет продаваться по социальной цене — не дороже 30 тыс. рублей за кв. м.

Планируется, что к 2018 году своей крышей над головой будут обеспечены около 460 тыс. российских семей.

С 24 декабря прошлого года органами местного самоуправления края начат прием заявлений и документов от граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках программы.

Вся информация об условиях участия размещена на официальном сайте министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края. Это ведомство выступает координатором реализации программы в Краснодарском крае.

Воспользоваться льготными условиями приобретения собственного жилья по программе могут семьи с двумя и более детьми, получатели материнского капитала, многодетные семьи, ветераны боевых действий, получатели социальных выплат на приобретение или строительство помещений, молодые семьи до 35 лет, семьи, чье жилье признано непригодным для проживания, а также сотрудники государственных муниципальных учреждений бюджетной сферы.

Одно из обязательных условий – постоянное проживание на территории Кубани. Причем претендовать на жилье эконом-класса могут даже люди, уже имеющие дом или квартиру в собственности, при условии, что обеспеченность общей площадью жилых помещений на каждого члена семьи составляет не более 18 кв метров, а на одиноко проживающих – 32 кв метра.

Вся необходимая информация размещена на официальном сайте Министерства www.minstroy.krasnodar.ru в разделе Программа «Жилье для российской семьи»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72