Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

Краснодарский край/Новокубанский район
Официальный сайт
19 марта 2024, вт 2024.03.19 13:09:01

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

Официальный сайт
1239

Новости, объявления, события

Новостная информация органов местного самоуправления, региональная информация, объявления, события

Муниципальные новости

Минпромторг России приглашает на конкурс «Торговля России»

13.03.2024 22:45
18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций — Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.
05.02.2024

Об информировании хозяйствующих субъектов !

В адрес департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края  поступило письмо из управления по миграционным вопросам администрации Краснодарского края от 18 января 2024 г. № 17-04-32/24 о проведении разъяснительной работы в связи с изданием постановления Губернатора Краснодарского края от 11 января 2024 г. № 1 «Об установлении на 2024 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Краснодарского края, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности».
02.02.2024

«Технологии будущего, образование и человек»

С 14 февраля по 12 апреля 2024 года в рамках работы выставки — форума "Россия» будет открыта цифровая трансляция цикла программ «Технологии будущего, образование и человек». Цикл программ «Технологии будущего, образование и человек» призван осветить новые возможности передовых технологий в жизни каждого человека в увлекательном формате с использованием новейших нейросетей и систем искусственного интеллекта.
24.01.2024

Открыт приём заявок на участие в конкурсе «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года

ТПП Краснодарского края объявляет о старте приёма заявок на региональный этапНациональной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года. Цель конкурса: содействие развитию предпринимательства в России. Это отличная возможность заявить о себе на уровне региона и страны как о лучшем предприятии в своей сфере. Премия была учреждена ТПП РФ в 2002 году и проводится на безвозмездной основе. Это единственный запатентованный в соответствии с законодательством и официально зарегистрированный конкурс среди предприятий России.
17.01.2024

Проект по развитию территории храма иконы Божьей Матери «Спорительница Хлебов»

В Краснодарском крае успешно реализуется программа по поддержке местных инициатив, благодаря которой муниципалитеты имеют возможность получить дотацию из краевого бюджета на благоустройство территорий общего пользования по выбору граждан – жителей конкретного муниципального образования. 
01.01.2024

Обращаем внимание жителей и гостей Ляпинского сельского поселения!

В ближайшее время в районе ожидается понижение температуры воздуха до отметки -18 градусов. На водоемах поселения установится лед. Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра местах, а затем уже на середине. Всегда существует риск несчастного случая на замерзшем водоеме! В целях недопущения несчастных случаев, связанных с травматизмом и гибелью людей на водных объектах просим вас со всей ответственностью отнестись к личной безопасности в период ледостава.
15.12.2023

«ТНС энерго Кубань» напоминает, чем грозит задолженность за электроэнергию

12 декабря 2023 года, г. Краснодар. «ТНС энерго Кубань» рекомендует своевременно оплачивать счета за электроэнергию, чтобы не допустить ограничение подачи ресурса. Кроме того, долг за электроэнергию может также привести к: - начислению пеней;- плохой кредитной истории;- аресту имущества;- удержанию средств с банковских счетов; - запрету на вылет заграницу; - лишению льгот и субсидий. 
11.12.2023

Сезонная агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка Новогодняя»

С 23 декабря 2023 года начнет свою работу сезонная агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка Новогодняя», которая пройдет в период с 23 декабря по 27 декабря 2023 года в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» по адресу г. Краснодар, ул. Конгрессная, 1 (западный обход, район ТЦ «Красная площадь»), время работы 9.00 до 18.00.Приглашаем всех желающих жителей района посетить данную выставку для ознакомления и приобретения продукции, произведенной в Краснодарском крае.
08.12.2023

Информирование граждан!

о возможности получения финансовой помощи и мер социальной поддержки при возникновении чрезвычайных ситуаций федерального, межрегионального, регионального или межмуниципального характера с использованием информационного ресурса «Государственная поддержка в чрезвычайных ситуациях», размещенного на Едином портале государственных и муниципальных услуг по адресу https://www.gosuslugi.ru/mchs
20.11.2023

Вебинар по теме «Отсрочка платежа при импорте товаров в Россию: факторинг»

23 ноября 2023 г. в 10:00 (МСК) АНО «Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности» Минпромторга России проводит вебинар по теме «Отсрочка платежа при импорте товаров в Россию: факторинг», участие в котором является бесплатным. В рамках вебинара будут организованы выступления лидеров российского рынка по международному факторингу.Для участия необходимо заполнить прилагаемую >>> заявку и направить ее на адрес электронной почты: trade@ftac.ru

Региональные новости

Объявления

Прокуратурой Новокубанского района проводится первоначальный отбор кандидатов для поступления на целевые бюджетные места в институты прокуратуры Российской Федерации

06.02.2024 23:00
Прокуратурой Новокубанского района в целях пополнения органов прокуратуры квалифицированными молодыми специалистами, имеющими желание работать по прокурорской специальности и в соответствии со ст. 43.5 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (Далее — Закон о прокуратуре), приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.12.2021 № 744 «О системе подготовки кадров, дополнительного профессионального образования работников органов и организаций прокуратуру Российской Федерации» проводится первоначальный отбор кандидатов в абитуриенты, желающих получить целевые направления на бюджетные места в юридические вузы прокуратуры Российской Федерации в 2024 году.
22.01.2024

Об ответственности за оскорбление в социальных сетях

Статьей 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за оскорбление. Под оскорблением понимается унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной форме, противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности.Для наступления ответственности по данной статьей не имеет значения, высказано ли данное оскорбление лично, либо посредством направления сообщений, в том числе голосовых, в мессенджерах или в социальных сетях.
22.01.2024

Физические лица, получающие доходы в виде региональных и муниципальных грантов, премий, подарков с 1 января 2024 года освобождены от уплаты НДФЛ

Статьей 217 Налогового кодекса Российской Федерации определены виды доходов физических лиц, не подлежащих налогообложению. Федеральным законом от 14.11.2023 № 533-ФЗ в указанную статью внесены изменения, согласно которым не подлежат налогообложению, в том числе доходы в виде грантов, премий, призов, подарков в денежной, натуральной формах по результатам участия в соревнованиях, конкурсах, иных мероприятиях, перечень которых утвержден высшим исполнительным органом субъекта Российской Федерации или решением представительного органа муниципального образования, в виде оплаты стоимости проезда к месту проведения таких соревнований, конкурсов, иных мероприятий и обратно, питания (за исключением стоимости питания в сумме, превышающей размеры суточных, предусмотренные пунктом 1 статьи 217 НК РФ) и предоставления помещения во временное пользование, полученные налогоплательщиком за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов).
22.01.2024

О сопровождении образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

Согласно требованиям Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.09.2013 № 1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии» специальные условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья определяются в заключении психолого-медико-педагогической комиссии.
22.01.2024

Порядок взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Обязанность родителей содержать несовершеннолетних детей установлена Семейным кодексом РФ. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей. Причитающиеся ребенку суммы в качестве алиментов поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка в соответствии с положениями ст. 60 Семейного кодекса РФ.
22.01.2024

Кто должен компенсировать моральный вред, причиненный работником при исполнении трудовых обязанностей

Согласно абз. 1 п. 1 ст. 1068 Гражданского кодекса Российской Федерации моральный вред, причиненный работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей, подлежит компенсации работодателем.
25.12.2023

Как инвалиду получить необходимый размер специальных средств при нарушении функций выделения (технические средства реабилитации)

Перечень показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, утвержденный приказом Минтруда и соцзащиты Российской Федерации от 27.04.2023 № 342н, не содержит требований об обязательном указании в индивидуальной программе реабилитации и абилитации инвалида (далее – ИПРа), размера специальных средств, таких как катетеры и др. Данное обстоятельство связано с тем, что в ходе времени у лица, получившего ИПРа, могут меняться антропометрические данные, что в итоге приводит к тому, что инвалиду требуются другие размеры специальных средств.
25.12.2023

Гарантии трудовых прав инвалидам

Труд инвалидов регулируется Трудовым кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 14.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», которым предусмотрено обязательное создание квот для приёма на работу инвалидов (в зависимости от среднесписочной численности персонала у каждого работодателя), устанавливаемая каждым субъектом Российской Федерации самостоятельно. От соблюдения установленной квоты освобождаются работодатели — общественные объединения инвалидов или образованные самими инвалидами организации. Локальные акты работодателя, коллективные договоры, трудовые договоры не могут содержать положения, ухудшающие положение инвалидов или содержать дискриминационные условия.
25.12.2023

О налоговых льготах для лиц предпенсионного возраста и пенсионеров

Общеустановленный пенсионный возраст в 2023 году – 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. К лицам предпенсионного возраста по общему правилу относятся граждане, у которых срок до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, составляет не более 5 лет. Граждане предпенсионного возраста, так же как и все пенсионеры, имеют право на льготы по земельному налогу и налогу на имущество. Налоговая база по земельному налогу может быть уменьшена на величину кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного по выбору налогоплательщика земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении данных лиц.
25.12.2023

Как обезопасить себя от мошенничества в сфере информационных и телекоммуникационных технологий

На территории Краснодарского края на протяжении последних лет отмечается рост числа атак на клиентов банков, ежедневно посредством информационных и телекоммуникационных технологий совершаются многочисленные звонки гражданам с незнакомых номеров. В крае наиболее распространенным видом мошенничества с использованием информационных и телекоммуникационных технологий являются звонки злоумышленников, представляющихся сотрудниками банков или правоохранительных органов, с предупреждением граждан об атаке на банковский счет гражданина либо об оформлении якобы мошенниками на имя гражданина кредита и необходимостью в связи с этим перевести денежные средства со счета гражданина на безопасный счет банка.

События

«Здоровое поколение – это наша забота»

01.03.2019 21:05
В Ляпинском сельском поселении 26 февраля и 1 марта прошли профилактические мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
13.09.2017

День Kраснодарского края

В 1792 году императрица Екатерина II даровала кубанские земли Черноморскому казачьему войску, сформированному в 1787 году из бывших запорожцев. Черноморские казаки получили около 3 миллионов десятин земли, простиравшихся между реками Кубанью и Еей, Черным, Азовским морями и устьем Лабы. А в 1937 году принято Постановление ЦИК СССР об образовании Краснодарского края, который объединил на тот момент 13 городов и 71 район

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.