Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

12.12.2017 19:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани»

Краснодарской краевой общественной организацией «За веру, Кубань и Отечество!» совместно с администрацией и законодательным Собранием Краснодарского края и другими общественными организациями проводилась поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани».

Имя Кубани

В рамках экспедиции в Ляпинском поселении была проведена большая работа: собраны и исследованы документы, биографии многих людей, которые являются нашими земляками, а также граждан других уголков нашей необъятной Родины, проживающими и проживавшими на территории Кубани, внесшими большой вклад в развитие и процветание нашей страны.

Во время проведения поисково-просветительской экспедиции, директор Ляпинского культурно – досугового центра Щербакова Н.А. совместно с коллегами Теннер Ю.Н. и Добробабиной Т.А. вела работу по сбору биографий, обработке фотоматериала для создания книги — «Имя Ляпинского сельского поселения». В итоге было выпущено три экземпляра книг, созданных своими руками, специально для библиотек нашего поселения. Все желающие могут прочесть биографию людей, представленную в книге, а также посмотреть фотографии и увидеть документально подтверждённые заслуженные награды.

В книгу вошли всего лишь двадцать пять имён. Много почётных, уважаемых граждан нашего поселения не вошли в этот список, поэтому экспертной комиссией поисково-просветительской экспедиции Ляпинского сельского поселения было принято решение о создании книги «Славы, Труда и Почёта», куда войдут имена тружеников Ляпинского поселения, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и многие другие.

Стержнем поисково-просветительской экспедиции являются патриотизм, вера, духовность и любовь к Родине. Наша поисково – просветительская экспедиция продолжает свою работу в рамках проекта «Возвращение к истокам (летопись родного края)». Это замечательный повод, чтобы отметить наших соотечественников, которые сегодня служат примером для многих из нас и нашего подрастающего поколения, и мы надеемся, что список наших почётных жителей пополниться новыми именами.

Щербакова Н.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15