Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

03.12.2017 10:29 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День неизвестного солдата

В воскресный день 3 декабря 2017 года у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны участниками волонтерского движения «Мы вместе, мы сила!» Ляпинского культурно-досугового центра, был проведено мероприятие — «Есть память, которой не будет конца», посвященное Дню неизвестного солдата.

День неизвестного солдата

Ребята почтили память тех, кто не жалея своих сил сражался с немецко-фашистскими оккупантами, до последней минуты не покидая поле боя на фронтах Великой Отечественной войны. Кто лежит теперь под гранитом, а мы, их потомки, в этот день вспомнили тех, кто без вести пал. Им, защитникам Родины, воздвигнуты мемориалы Славы, обелиски. На братских могилах никогда не увядают цветы. Заведующая сектором по народному творчеству Добробабина Т.А. рассказала ребятам о том, как важно в наше время ценить мир и быль патриотом своей страны. Дети прочли стихотворения в память о неизвестных солдатах, почтили память героев минутой молчания и возложили к памятнику цветы.

Пусть это маленькая дань любви и уважения воинам-освободителям, но и она порождает в сердцах молодежи то великое чувство патриотизма, которое испытывает каждый гражданин нашей страны. Завершилось это мероприятие словами из стихотворения «Реквием» Роберта Рождественского: "Помните! Через века, через года,- помните! О тех, кто уже не придет никогда,- помните!"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53