Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

07.12.2017 16:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный День инвалида

Каким же должен быть настоящий человек? Конечно же, честным, ответственным, воспитанным, добрым. И такие люди собрались в Ляпинском культурно — досуговом центре на тематическую концертную программу, посвящённую Международному Дню инвалида.

Международный День инвалида

Как в наше время жить в обществе здоровых и энергичных людей человеку с ограниченными возможностями здоровья? Жить наравне со всеми, доказывать каждый день себе и людям наперекор болезни и ограничениям, что ты можешь всё и не нуждаешься в жалости – это так нелегко, но осуществимо! И всё потому, что люди с ограниченными возможностями здоровья — это сильные, устремлённые люди, понимающие, как эта жизнь дорога, какой бы она не была.

Работники подготовили для своих уважаемых гостей праздник милосердия и добра. Солисты вокальных коллективов «Россияночка» и «Жемчужина» исполнили весёлые песни о радости, ярких красках жизни, об улыбках и друзьях. Также прозвучали стихотворения о доброте (В.Атоян) и добрые стихи пожелания от ведущей программы. По окончании концертной программы активной участнице Веронике Атоян в честь праздника была презентована интересная книга в подарок от заведующей Ляпинской библиотекой Теннер Ю.Н. Далее своё дружеское общение гости продолжили в фойе учреждения за чаепитием. Ведущая провела для гостей несколько шуточных интеллектуальных конкурсов, все получили сладкие призы за активное участие. Приглашённые порадовали своими интересными рассказами, все вместе пели, вспоминали курьёзные случаи из жизни.

Все гости приятно провели время в дружеской компании друзей клубного формирования «Дорога добра», проявили свои таланты в изобразительном, самодеятельном творчестве.

В этот же день волонтёры х.Ляпино и работники сельского клуба с.Камышеваха организовали поход к детям с ограниченными возможностями здоровья, чтоб оказать моральную поддержку, а также порадовать подарками и добрым вниманием.

Проявление жизнелюбия и оптимизма, а также мужественность и сила воли людей с ограниченными возможностями здоровья восхищает и служит примером для всех людей, которых не коснулась такая проблема.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22