Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

09.10.2018 22:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Подвиги отцов сыновьям в наследство»

9 октября 2018года у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны собрались односельчане, сотрудники администрации, атаман и представители Ляпинского хуторского казачьего общества, председатель совета ветеранов Ножка Г.М., ученики и педагоги МОАУСОШ №17 хутора Ляпино, воспитатели МДОБУ №31 «Солнышко», работники «Ляпинского культурно – досугового центра» на мероприятие, посвящённое 75 – летию освобождения Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ — «Подвиги отцов сыновьям в наследство».

Директор МОАУСОШ №17 Цветкова Е.В. в своей речи рассказала о решающем значении битвы за Кавказ, о её этапах и о победоносном завершении. Все присутствующие узнали о том, какой ценой далась Победа в этом сражении. Участники клубного формирования «Белый парус» (руководитель Ю.Н.Теннер) и клубного формирования «Мы вместе, мы сила!» (руководитель Н.Н.Пушкарева) выступили с поэтическими миниатюрами.

Все выступающие на митинге с большим признанием, большим чувством благодарности нашим ветеранам в своём обращении к подрастающему поколению, призывали почитать своих отцов, знать и помнить, кем были их деды, чтить память о них и беречь всё то, что мы имеем благодаря Великой Победе.

Память о погибших земляках все присутствующие почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Чувство патриотизма и гордость за свою Родину переполняла души и сердца наших односельчан.

В завершение ведущие поблагодарили всех за участие в мероприятии и призвали помнить о тех горестных событиях, которые имели место быть в истории нашей страны, гордиться нашей родиной, могуществом и величием нашей страны — нашей России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17