Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

01.06.2018 12:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день защиты детей

Первый летний день вызывает на лицах всех детей и взрослых улыбки. Ведь начинаются самые любимые детьми летние каникулы, целых три летних месяца. В этот день многие страны отмечают Международный день защиты детей.

День защиты детей 2018

После Второй Мировой войны вопрос обездоленных детей по всему миру волновал и будоражил многих. Как никогда, увеличилось количество детей-сирот, голодающих детей и не имеющих постоянно крова. История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, и Азии.

В Ляпинском культурно-досугом центре этот день отмечается всегда дружно и весело. Открылся праздник традиционно первым этапом Всекубанского турнира по стритболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края в 2017 году в Ляпинском сельском поселении.

Ребята выстроились на площади клуба, прозвучали гимны Российской федерации и Кубани. Руководитель спортивных кружков Юрий Владимирович Бражников поздравил ребят с праздником, объявил начало спортивного турнира по стритболу. Ребята дали клятву чести, чтобы соревнования не омрачили ссоры и разногласья.

Продолжился праздник открытием летней досуговой площадки, развлекательной программой «Здравствуй, солнечное лето!». Веселые клоуны Клепа, Клоунесса и Петрушка пригласили всех детей в красивую и волшебную страну Детства и провели с ребятами веселые игры, конкурсы, забавы. Ребята пели детские песенки, танцевали в хороводе. На праздник пришла повеселиться и Баба-Яга, она приготовила для ребят свои увлекательные игры. Ребята полетали на метле, отгадывали загадки. Все приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Рисуем лето».

Заведующие сельских библиотек Ляпинского поселения Юлия Николаевна Теннер и Валентина Николаевна Григорьева провели акцию, посвященную русской литературе «Классики в Российской провинции». Дети читали отрывки из произведений русских писателей и поэтов. Мир книг бесконечно многообразен — и в этом он удивительно напоминает мир людей. В русской литературе есть имена навечно вписанные в нашу историю и передаются из поколения в поколение, так и среди великого множества книг есть те, что составляют золотой фонд литературы — мир классики. Какой бы век ни стоял за окном, эти произведения будут актуальны и востребованы.

Эта акция помогла детям понять лучше поэзию и прозу, помогла разглядеть в ней неизведанные, неочевидные смыслы.

Вечером праздник детства продолжился театрализованной программой. К ребятам в гости пришли Мэри Попинс и Пеппи Длинный чулок. Пеппи на своей любимой белой лошади собралась в большое увлекательное путешествие на Звездную планету. Она пригласила с собой Мэри Попинс и всех ребят. На этой планете ребята попали на концерт «Звезд», они слушали веселые песни в исполнении детских вокальных коллективов «Россияночка», «Кубанские лучики» и зажигательные танцы ребят из танцевального клуба карусель. Директор МКУК «Ляпинский КДЦ» Н.А. Щербакова вручила самым активным ребятам грамоты за активное участие в жизни Ляпинского поселения, подарки детям, принявшим участие в ежегодном детском вокальном конкурсе «Ляпинский колокольчик», а в парке клуба в завершение праздника всех ребят ожидал сладкий стол и весёлая музыка.

В сельском клубе села Камышеваха Международный день защиты детей для ребят специалисты клуба Ольга Ивановна Буряк и Елена Алексеевна Жохова провели театрализованную программу «Волшебная страна детства». Герои сказок перенесли ребят на волшебный остров, где ребят ждали увлекательные игры и конкурсы. Ребята читали стихи о лете, детстве, танцевали. Завершил программу флешмоб и сладкий стол.

Подготовила: Т.А.Добробабина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6