Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

24.06.2018 16:42 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Крылатая душа»

В Ляпинском культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие под названием «Крылатая душа». На вечер — чествование работников культуры Ляпинского сельского поселения Новокубанского района были приглашены почётные гости и жители Ляпинского сельского поселения, которые близки к отрасли культуры.

Крылятая душа

Мероприятие было проведено в рамках районного творческого проекта отдела культуры администрации муниципального образования Новокубанский район «Имя культуры Новокубанского района». Благодаря организаторам данного проекта (отделу культуры администрации муниципального образования Новокубанский район) жители поселения смогли окунуться в прошлое, вспомнить всех работников отрасли культуры, которые трудились на протяжении долгих лет. Это был своеобразный экскурс в добрые времена нашего исторического прошлого, в далёкие 50-е годы, заканчивая настоящим.

Торжественно открыла вечер директор МКУК «Ляпинский КДЦ» Щербакова Н.А., которая поприветствовала почётных гостей праздника, а также всех жителей, вручила благодарственные письма тем людям, благодаря которым процветает культура поселения.

Было предоставлено слово генеральному директору ЗАО КСП «Хуторок», Герою труда Кубани, депутату Законодательного собрания Краснодарского края III,IV,V созывов Ф.И. Булдыжову. В своей речи он выразил большую радость встречи с людьми, с которыми приходилось работать и встречаться по долгу службы в добрые времена. В очередной раз, Фёдор Иванович внёс вклад в развитие храма культуры поселения в виде материальной помощи.

Также прозвучала речь главы Ляпинского сельского поселения Бражникова С.Ю. От всего депутатского корпуса, от имени администрации, а также жителей Ляпинского сельского поселения прозвучали слова благодарности губернатору Краснодарского края В.И. Кондратьеву, всем членам Законодательного собрания Краснодарского края, а также нашим дорогим спонсорам и меценатам за большую поддержку.

За время мероприятия жители узнали много нового о работе учреждения и о людях, которые посвятили жизнь служению культуре. В ходе подготовки к мероприятию было собрано достаточное количество интересных фактов из жизни культработников. Фотоматериалы, которые предоставлялись людьми для организационного комитета были отредактированы и опубликованы в хронологическом порядке в виде исторической презентации, чтобы сохранить все данные об отрасли культуры, а самое главное, о людях, которые стояли у истоков.

Членами организационного комитета было избрано и предоставлено оргкомитету районного проекта двадцать один человек. Это кандидаты на звание «Имя культуры Ляпинского сельского поселения» по трём номинациям: «Ветераны культуры», «Наши маяки», «Молодость. Креатив. Инициатива.» Много интересного, полезного и важного гости мероприятия узнали благодаря творческому проекту.

В ходе праздника на лицах у зрителей были и слёзы, и радость. В прологе выступил детский танцевальный коллектив «Карусель» (рук. Пушкарёва Н.Н.), участники которого представили танцевальную композицию «Муза и Культура», затем состоялся торжественный выход царицы Культуры (Теннер Ю.Н.), которая поведала зрителям всю историю отрасли культуры поселения. В ходе интересного повествования в торжественной обстановке награждались почетными грамотами и памятными подарками кандидаты на звание «Имя культуры Новокубанского района», друзья и благодетели — благодарственными письмами, которых было вручено более пятидесяти листов. Прозвучали песни в исполнении творческого коллектива культурно-досугового центра «Жемчужина», солистки-Щербаковой Н.А., а также стихи о служении культуре и служении народу, в целом нашей стране.

Благодарные зрители тепло встречали гостей, аплодировали артистам и людям, которые приложили немало усилий для процветания отрасли культуры.

Ещё в этот день всех гостей и зрителей ждал приятный сюрприз – это преображение нашего культурно-досугового центра. Современная офисная мебель — банкетки, стулья, столы для занятий, а главное новые, мягкие, уютные кресла зрительного зала, новая одежда сцены: красивые занавеси и кулисы, звуковое оборудование. Все это долгожданное великолепие клуб получил благодаря тому, что в нашей великой стране существуют и реализуются государственные программы в помощь муниципальным образованиям, в том числе и государственная программа — «Развитие культуры». Ведь отрасль культуры не может существовать без поддержки со стороны государства и без помощи вышестоящих лиц, а также уважаемых наших меценатов. И мы должны гордиться нашей страной, нашим краем, любимым Новокубанским районом; быть благодарными за каждое мирное утро и щедрый добрый день.

Щербакова Н.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15