Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

26.06.2018 09:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Любимому району здоровое поколение!"

26 июня в Международный день борьбы со злоупотребление наркотическими средствами и их незаконным оборотом в Ляпинском культурно — досуговом центре прошел ряд мероприятий.

Заведующая культурно-массовым сектором Наталья Николаевна Пушкарева и ребята из клуба волонтеров «Мы вместе, мы сила!» совместно подготовили акцию «Любимому району – здоровое поколение». Открыто было мероприятие выступлением АГИТбригады. Ребята дали несколько советов, как быть активными и сохранить свое здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия, счастья, одно из условий успешного социального и экономического развития нашей страны. Также ребята, подготовили памятки по здоровому образу жизни, которые раздали всем присутствующим.

Мероприятие было проведено на свежем воздухе на площади хутора Ляпино совместно с педагогами МОАУСОШ №17.

Директор МОАУСОШ №17 Елена Владимировна Цветкова и ведущий специалист администрации Ляпинского сельского поселения Анна Владимировна Мигачева в своем выступлении призвали участников мероприятия и жителей подумать о своей жизни и как можно лучше и чаще укреплять свое здоровье спортом, расти здоровыми, образованными и быть хорошей и достойной сменой для нашего государства.

Мероприятие продолжилось квест — игрой «Ключи от страны «Здоровье»», которую совместно подготовили специалисты МКУК «Ляпинский КДЦ» с педагогами МОАУСОШ №17. В игре ребятам предстояло попасть в страну «Здоровье» и открыть все потаенные дверцы и добыть ключи. Их задача — собрать как можно больше ключей для того, чтобы они смогли открыть большой замок, который преграждает им путь в страну «Здоровье». Для этого им было необходимо пройти пять станций, вспоминая при этом все правила здорового образа жизни. В конце всей игры, участники мероприятия были награждены грамотами и сладкими призами.

Затем был организован показ фильма в рамках краевой киноакции «Кино против наркотиков».

Вечером этого же дня руководитель спортивных кружков Юрий Владимирович Бражников и заведующая культурно – массовым сектором Наталья Николаевна Пушкарева провели спортивные эстафеты «Смелый, ловкий и умелый», где ребята показали свою ловкость езды на роликах, на велосипедах, объезжая различные препятствия, в беге на дистанцию, а также участвовали в других различных спортивных состязаниях.

Заведующая сельским клубом села Камышеваха Ольга Ивановна Буряк провела час информации «Стоит задуматься о будущем». Она рассказала детям, что здоровье нужно беречь смолоду, и начинать нужно с личной гигиены, правильного питания и умения отстаивать свою точку зрения на различные «заманчивые предложения» от друзей.

Задача и цель проведенных мероприятий объяснить подрастающему поколению, что главное в жизни — это здоровье, что каждый человек не должен лишать себя этой ценности.

Подготовила: Н.Н.Пушкарева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55