Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

14.08.2018 21:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль традиционной выпечки «Тэщины пирижэчки» в «Выставочном комплексе «Атамань»

11 августа 2018 года в государственном автономном учреждении культуры Краснодарского края «Выставочный комплекс «Атамань» состоялся краевой фестиваль традиционной выпечки «Тэщины пирижэчки».

На каждом шагу – кулинарные шедевры: выпечка с творогом, вишней, капустой, картошкой и другими начинками. В рамках фестиваля прошли презентации рецептов традиционных видов выпечки, показательные мастер-классы по их приготовлению и оформлению. Торжественное открытие фестиваля прошло на сцене у Станичного правления с участием самодеятельных творческих коллективов и сольных исполнителей из муниципальных образований Краснодарского края. Новокубанский район порадовал зрителей театрализованной музыкальной программой «Как тёща к зятю в гости ходила» с использованием кубанской балачки, частушек и пословиц в исполнении творческого коллектива МБУК «Новокубанский КДЦ» им.Наумчиковой В.И. (директор Евсеев Д.А). А любители народно-прикладного творчества смогли насладиться выставкой-ярмаркой изделий декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов и ремесел. Новокубанские мастера: Симонян К.Г., Елизарова Н.В. МКУК «Ляпинский КДЦ» и Репин А.Л. ДК м-на КНИИТиМ МБУК «Новокубанский КДЦ» им.Наумчиковой В.И. представили свои лучшие работы в различной технике исполнения.

В течение дня на подворье Новокубанского района «Коновязь» зрителей ждали традиционные песни, тематические танцы, веселые шутки, народные игры и развлечения вокального коллектива «Жемчужина» (рук. Щербакова Н.А.) МКУК «Ляпинский КДЦ», ансамбля народной кубанской песни «Горница» (рук. Кудрявцев В.Л.) ДК м-на КНИИТиМ МБУК «Новокубанский КДЦ» им.Наумчиковой В.И. Каждый гость подворья смог продегустировать пирожки, приготовленные по традиционным кубанским рецептам умелицами из МКУК «Ляпинский КДЦ» (директор Щербакова Н.А.), а для тех, кому было интересно посмотреть на процесс приготовления, хозяюшки провели мастер-класс, в котором продемонстрировали все тонкости работы с тестом. Для детей была подготовлена особая программа «Казачьи забавы». Дети с удовольствием познакомились с тем, во что играли их бабушки и дедушки, какие игры достались им в наследство.

Фестиваль удался на славу!!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13