Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

23.01.2019 15:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Знать и помнить»

Автор: Н.Щербакова
Директор МКУК "Ляпинский КДЦ"

23 января, как и каждый год, в Ляпинском сельском поселении прошло мероприятие, посвященное открытию оборонно-массовой и военно-патриотической работы, приуроченное ко Дню освобождения Новокубанского района от немецко — фашистских захватчиков.

Было проведено оно совместно с педагогами и учащимися МОАУСОШ №17. Ведущая Н.Н. Пушкарёва начала акцию – реквием под названием — «Знать и помнить» словами об освобождении Новокубанского района: «День освобожденья не забыть вовек…» и торжественным открытием месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Ляпинском сельском поселении под звуки гимнов России и Краснодарского края.

В этот день собираются жители поселения, чтобы выразить преданность и любовь к своему Отечеству, чувство гордости за их прошлое и настоящее, готовность в нужное время стать на защиту своей Родины. А также чтобы почтить память павших героев, которые отдали свою жизнь за родной Новокубанский район.

Глава Ляпинского сельского поселения С.Ю.Бражников в своей речи обратился к подрастающему поколению с призывом о том, чтобы каждый учащийся был патриотом, горячо любящим свою Родину, свой край и был готов всегда достойно и самоотверженно служить ей верой и правдой.

Атаман Ляпинского хуторского казачьего общества А.В. Зимарев рассказал всем о том, что в годы Великой Отечественной войны казаки также принимали участие в основных операциях и решающих сражениях. В полки народного ополчения вступали казаки всеми семьями, затем они вступали в ряды Красной Армии. Казачья гвардия с боями прошла всю территорию Советского Союза, начиная от Северного Кавказа до самых ее западных границ.

В этот день в поселение приехали гости из города Новокубанска. Встретили их учащиеся школы №17 хутора Ляпино по традиции: хлебом-солью. А посетили славный наш хутор гости для того, чтобы организовать Автопробег-2019 по местам Боевой Славы, который проводится ежегодно в Новокубанском районе в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, с целью открытия данного месячника под девизом: «Воинский долг — честь и судьба!».

С приветственной речью выступили директор краеведческого музея Е.Л.Замореев, атаман г.Новокубанска И.В. Коровиковский, председатель патриотической комиссии районного Совета ветеранов А.Я. Мартынов, ведущий специалист управления образования А.В.Шинкаренко, главный специалист по работе с молодёжью МКУ «Новокубанский молодежный центр» К.А. Воронина. Учащиеся приветствовали и внимательно слушали уважаемых гостей.

В селе Камышеваха прошёл час памяти ко Дню освобождения Новокубанского района от немецко-фашистских захватчиков и открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Атаман и казаки Ляпинского хуторского казачьего общества, педагоги, учащиеся школы №21 с.Камышеваха, работники культуры собрались у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, чтобы почтить память героев минутой молчания.

Новокубанский район славится сильными и мужественными людьми, готовыми встать на защиту своей малой родины. Мы обязаны сохранить память о воинской доблести и героизме наших прадедов, дедов и отцов. На примерах их подвигов мы воспитываем в себе и нашем подрастающем поколении мужество, благородство, решительность и смелость.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19