Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

25.12.2019 15:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В Новокубанском районе в результате мер прокурорского реагирования удалось погасить задолженность медицинской организации на сумму свыше четырех миллионов»

Прокуратурой Новокубанского района установлено, что ГБУЗ «ЦРБ Новокубанского района» осуществляло закупки товаров и услуг произвольно нарушая сроки их оплаты.

В результате данных действий возникла просроченная кредиторская задолженность, размер которой стал ежемесячно увеличиваться и достиг суммы свыше четырех миллионов рублей.

С целью недопустимости дефицита лекарственных препаратов, а также защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, надлежащим образом исполнившим обязательства по контрактам, прокуратурой района в адрес руководителя лечебной организации внесено соответствующее представление.

Также, в отношении руководителя учреждения возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых Управлением Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю он признан виновным и ему назначены штрафы на общую сумму 150 т.р.

В результате принятых мер прокурорского реагирования кардинально пересмотрена работа учреждения в данном направлении, что позволило погасить всю образовавшуюся задолженность.

Кроме того прошу предоставить подтверждение размещения указанной информации на сайте администрации в срок до 27.12.2019.

Заместитель прокурора района
младший советник юстиции В.В. Киреев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32