Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

08.02.2019 20:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«А Закон тебе знаком?»

Автор: Н.Щербакова
Директор МКУК "Ляпинский КДЦ"

8 февраля в Ляпинском культурно – досуговом центре прошло мероприятие — актуальный диалог по Закону №1539-КЗ под названием «А Закон тебе знаком?».

Руководитель кружка К.Г. Симонян рассказала детям о том, что наш Краснодарский край — это уникальный уголок России, богатый своими традициями, который очень гостеприимен, поэтому в первую очередь на Кубани стоит вопрос о безопасности региона, о безопасности людей, проживающих здесь, особенно детей. Для этого создаются и реализуются на территории Краснодарского края такие законы, как Закон №1539-КЗ, который повышает ответственность родителей за безопасность детей.

В совместном диалоге были проанализированы некоторые ситуации, затронут вопрос, о том, на что, по мнению детей, должны быть направлены усилия родителей, чтобы не нарушались положения данного закона. Затем Каринэ Гришаевна предложила принять участие в небольшой инсценировке по сказке А.С. Пушкина. Дети с радостью показали фрагмент сказки «О мертвой царевне и семи богатырях». Несмотря на все злодеяния царицы, царевна все же осталась жива и ей в этом помогли семь богатырей, Царевич Елисей и сказочные силы. А в нашей жизни на территории Краснодарского края о сохранении жизни ребенка заботится государство, родители, воспитатели, врачи, полиция и многие другие. В заключение мероприятия детям были вручены памятки о «детском законе».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30