Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

07.04.2019 15:39 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Актив! Здоровье! Позитив!»

Работники МКУК «Ляпинский КДЦ» уделяют большое внимание пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения и отказа от вредных привычек.

Главной задачей работников культуры Ляпинского сельского поселения в этом направлении является воспитание детей посредством личного примера, но в первую очередь воспитание детей на примере жизни и деятельности известных личностей: писателей, художников, музыкантов и многих других деятелей культуры и искусства, а также спортсменов.

5 апреля ко Всемирному Дню здоровья в Ляпинской библиотеке МКУК «Ляпинский КДЦ» была проведена познавательная беседа под названием «Актив! Здоровье! Позитив!», направленная на формирование интереса к здоровому образу жизни.

В мероприятии приняли участие учащиеся среднего школьного возраста. Ведущая Ю.Н.Теннер напомнила ребятам о личной гигиене, правильном питании. На примере горячей любви к спорту известного писателя Льва Николаевича Толстого Юлия Николаевна рассказала, насколько важно следовать простым правилам здорового образа жизни, уметь радоваться жизни, проводить каждый день с пользой и становиться лучше. Всю свою жизнь Л.Н.Толстой был активным человеком. Для него занятия спортом были частью его мира, жизни, не просто способом оставаться в форме, но и одной из важнейших составляющих ежедневной работы над собой. Лев Николаевич до последних дней жизни (скончался он восьмидесяти двух лет) сохранял удивительную бодрость, поражая современников умением очень много и плодотворно работать. Это был всесторонне развитый и интересный человек, с которого нужно брать пример не только детям, но и многим взрослым, чтобы жизнь их стала наполненной приятными впечатлениями и положительными эмоциями.

В прекрасный солнечный день 6 апреля, в преддверии Всемирного Дня здоровья, заведующая культурно-массовым сектором Н.Н.Пушкарева с участниками клуба волонтеров «Мы вместе, мы сила!» провела спортивные состязания «Забег здоровья».

Здоровье – это самое главное в жизни человека, его надо беречь и заботиться о нем еще с ранних лет. Это данный с рождения бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Такими словами участники клуба «Мы вместе, мы сила!» открыли мероприятие. Спортивные соревнования начались с разминки, ребята устроили небольшой флешмоб. На такой позитивной ноте присутствующие разделись на две команды: «Чемпионы» и «Спортсмены», где каждый участвующий смог показать свою ловкость, силу и сноровку. Во время состязаний ребята проходили различные дистанции, эстафеты: «Ловкий мяч», «Все наоборот», «Извилистый бег» и многие другие. Команды активно справились со всеми препятствиями.

В конце мероприятия ведущая пожелала всем присутствующим, чтобы все были крепкими, здоровыми и ловкими и всегда помнили крылатые фразы: «Спорт и движенье – жизнь», «В здоровом теле – здоровый дух!», «Чтоб здоровым, сильным быть, нужно спорт, друзья, любить!».

В сельском клубе села Камышеваха О.И.Буряк провела беседу с подростками «Быть здоровым — это здорово!».

7 апреля во всем мире проходят спортивные соревнования и спортивные праздники, чтобы молодое поколение всей планеты росло здоровыми и крепкими, смелыми и отважными, ловкими и сильными!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13