Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

01.07.2020 11:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами

«Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов»

Уважаемые сельскохозяйственные товаропроизводители!

В целях неукоснительного соблюдения норм Федерального закона от 19 июля 1997 г. № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», а так же СанПиН 1.2.584-10 «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов» необходимо до проведения обработок пестицидами, не позднее чем за 3 дня, ответственным за проведение работ, обеспечить оповещение владельцев пасек о запланированных работах, а так же население близлежащих населенных пунктов, на границе с которыми размещаются подлежащие обработкам площади, через сформированные реестры пчеловодов и пчеловодческих организаций, средства массовой информации, (радио, печатные органы, электронные средства и другие способы доведения информации до населения) с целью исключения вылета пчел, перед обработками посевов пестицидами.

На границах обрабатываемых пестицидами площадей (участков) выставляются щиты (единые знаки безопасности) с указание «Обработано пестицидами» содержащие информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на указанные территории. Знаки безопасности должны устанавливаться в пределах видимости от одного знака до другого, контрастно выделяться на окружающем фоне и находиться в поле зрения людей, для которых предназначены. Убирают их только после окончания установленных сроков выхода людей для проведения полевых работ, уборки урожая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7