Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

22.11.2021 18:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уточнение сведений о доходах государственного служащего

Статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» установлена обязанность государственных служащих, включенных в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Непредставление или представление неполных или недостоверных сведений о доходах является правонарушением, влекущим, в том числе, освобождение от занимаемой должности (увольнение) в установленном порядке. При этом в случае если государственный служащий обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражена или не полностью отражена какая-либо информация либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока представления указанных сведений. Представление уточненных сведений предусматривает повторное заполнение справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Подробнее с порядком представления уточненных сведений о доходах и имуществе можно ознакомиться в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году, размещенных на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Старший прокурор
гражданско-судебного отдела
прокуратуры Краснодарского края
юрист 1 класса В.А. Пшидаток

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4