Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

27.07.2021 08:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОТКРЫТОЕ ОКНО – ОПАСНОСТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА

Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.
ПАМЯТКА для родителей об опасностях открытого окна
Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:......

Уделяйте время занятиям и разговором с детьми каждый день. Дети должны чувствовать, что их ценят и любят. Важнейшая задача — научить ребенка бережно относиться к своему здоровью, строить гармоничные отношения с окружающим миром.

Оградите ребенка от компаний, подающих нежелательный пример, нереально, зато вы можете научить его самостоятельному мышлению, приучить нести ответственность за свое поведение и не следовать за толпой.

Принимайте предупреждающие меры. В случае, если Вы проживаете в многоквартирном доме, проверяйте прочность люков и замков, ограничивающих вход на чердаки и крыши. При выявлении фактов проникновения несовершеннолетних в чердачные помещения незамедлительно принимайте меры, в том числе информируйте ОМВД по Новокубанскому району.

Помните, что установленная на окнах москитная сетка не спасет ребенка от выпадения из окна.

Не проходите мимо небезопасных шалостей детей. Наш долг — предотвратить беду, даже если она угрожает чужому ребенку.

Не забывайте об основных приоритетах «детского» закона: несовершеннолетние дети и подростки в период времени с десяти вечера до шести часов утра не могут находиться в общественном месте без сопровождения взрослых, а дети до 7 лет должны быть под пристальным контролем родителей круглосуточно.

Службы экстренной помощи:

01 (010 с мобильного телефона) — служба МЧС,

02 (020 с мобильного телефона) — полиция,

03 (030 с мобильного телефона) – скорая помощь,

112 — единый телефон службы спасения, единая дежурно-диспетчерская служба Новокубанского района – 4-15-97

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3