Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

29.11.2015 12:29 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День матери

День матери ежегодно отмечают в России в последнее ноябрьское воскресенье. Впервые отмеченный в масштабах страны в 1999 году этот праздник быстро вошёл в пятерку самых любимых праздников россиян.

Мамино сердце кроткое, умеет любить и жалеть.
И нищего и сиротку может оно обогреть.
Оно отзовется чутко на нашу печаль и боль.
Встревожившись не на шутку, шепнёт: «Я рядом с тобой…»
Дар любви бескорыстной мамочке дал Христос.
Любви благодатной, чистой, омытой каплями слёз.

В каждой семье его отмечают по-разному. Кто-то устраивает скромное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы. Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание. Вот и в Ляпинском культурно – досуговом центре 29 ноября собрались на нашей маленькой сцене все детские творческие коллективы, юные солисты чтобы подарить своим мамам и гостям душевную, наполненную любовью и добротой, концертную программу – «Есть имя – Мать, оно дороже всех на свете».

Не смотря на дождливую погоду, в нашем зале было тепло, светло и красочно. В фойе руководители кружков декоративно – прикладного искусства организовали выставку — «Самой родной…». Но самым ярким украшением сегодняшнего праздника были улыбки на лицах гостей, которые посетили наше мероприятие. На праздник были приглашены: глава администрации Ляпинского сельского поселения Сергей Юрьевич Бражников, председатель совета ветеранов Ляпинского сельского поселения Галина Михайловна Ножка. Много добрых слов и искренних пожеланий прозвучало сегодня в адрес наших любимых мамочек от главы. Галина Михайловна прочла очень трогательное стихотворение собственного сочинения, посвящённое маме и от души для всех гостей спела песню.

Танцевальный коллектив клуба «Ералаш» подарил зрителям несколько зажигательных номеров, также были представлены вниманию миниатюры, в которых отражалась забота о маме, чувство долга и благодарности, некоторые из них носили юмористический характер. В программе звучали трогательные песни о маме в исполнении Маргариты Симонян, Валерии Бражниковой, Валентины Лысенко, Виктории Москаленко, младшей вокальной группы «Нотки», стихотворения – пожелания для всех матерей читала ведущая Яна Усенко. Зрители и плакали, и смеялись, аплодировали каждому артисту, искренне всех благодарили.

В финале концертной программы всем женщинам дети раздали небольшой подарок – календарь с изображением Божьей Матери с младенцем в напоминание о том, что Божия Мать — Мать всех матерей и когда ребёнок любит свою маму, он любит и Богородицу. Каждая мама любит своего ребёнка и готова всё сделать для того, чтобы он был счастлив, дети это чувствуют и стараются радовать и беречь своих матерей.

Любите, дети, матерей своих!
Ведь сердце матери покуда бьётся,
Тревожится о детях дорогих,
О том, как им без мамочки живётся?
Любите, дети, матерей своих!
Я повторяю в сотый раз упрямо.
Красивых, добрых, нежных, дорогих,
Единственных, тех, кто зовётся МАМА!

День матери 2015. День матери 2015
День матери 2015. День матери 2015
День матери 2015. День матери 2015
День матери 2015. День матери 2015
День матери 2015. День матери 2015
День матери 2015. День матери 2015
День матери 2015. День матери 2015
День матери 2015. День матери 2015
День матери 2015. День матери 2015

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49