Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

24.07.2019 22:24 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Охрана здоровья граждан

В мире не существует ничего ценнее здоровья. Правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку быть всегда молодым и бодрым. Охрана здоровья граждан — это неотъемлемая составляющая каждого цивилизованного государства.

Муниципальное образовательное учреждение Ляпинский культурно-досуговый центр не остался в стороне от такой важной проблемы, как пропаганда здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи. В летний период активно работает детская досуговая площадка «Островок детства» и спортивные мероприятия занимают ведущее место в плане работы площадки. Заведующая культурно-массовым сектором Пушкарева Наталья Николаевна провела для детей конкурсные спортивные состязания «В стране спортивных игр». Ребята разделились на две команды и приняли участие в спортивных эстафетах «Переправа», «Самый ловкий», «Удержи мячик», «Волшебная веревочка и другие». На мероприятии присутствовала ведущий специалист Ляпинской сельской администрации А.В.Мигачева. Она пожелала ребятам и дальше заниматься спортом, быть бодрыми и расти здоровыми.

Руководитель кружка Литвинова Любовь Николаевна провела спортивную игротеку «Не теряйте ни минуты, быть здоровым – это круто». В начале мероприятия она рассказала детям о понятии здорового образа жизни, о том, как важно заниматься физкультурой, как не поддаваться лени и вредным привычкам. В игровой форме ведущая привлекла внимание детей к здоровью, для того, чтобы они задумалась, насколько важно и ценно здоровье и как нужно себя вести, чтобы сохранять его не только себе, но и окружающим. Затем ребята приняли участие в подвижных играх на площади клуба.

Спортивные мероприятия позволяют детям набираться сил, укрепляют здоровье ребят и укрепляют их дружбу.

Подготовила: Т.А.Добробабина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23