Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

20.09.2019 22:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль уличного кино

21 сентября в хуторе Ляпино пройдет внеконкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино. Жители хутора смогут посмотреть лучшие короткометражки, снятые в России за 6 лет. Вход свободный.

Мероприятие стартует в 19.30 на площади Ляпинского культурно-досугового центра. В этом году организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе.

«Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителя, – комментирует основатель проекта Александр Щеряков. – Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии».

Организаторы подчеркивают, что участие в Фестивале в качестве зрителя – это возможность увидеть будущих гигантов российского кино на этапе их становления, в тот момент, когда они еще молоды, не боятся экспериментировать и по-настоящему нуждаются в зрительской поддержке. Так, участник программы 2015 году – молодой режиссер Алексей Нужный – уже в 2018 году «взорвал» рынок своим фильмом «Я худею».

Отдельно упомянем, что команда Фестиваля совместно с производителем бумаги «Снегурочка» запускает новый конкурс для молодых режиссеров «А4» с главным призом в 1 миллион рублей. Для участия в конкурсе необходимо отправить организаторам свою короткометражку на официальном сайте конкурса http://a4.wsffest.com.

Экспертами конкурса выступят кинорежиссер, председатель жюри «Кинотавра-2018» Алексей Попогребский, один из ведущих российских сценаристов, автор фильмов "Притяжение", "Лёд", "Тренер" Андрей Золотарёв, актер театра и кино Владимир Вдовиченков. Организаторы фестиваля приглашают жителей хутора Ляпино принять участие в конкурсе.

Напомним, что Фестиваль уличного кино проводится шестой год подряд. В этом году проект организуется при поддержке Фонда президентских грантов, онлайн-кинотеатра Okko, компании Tele2 и коммуникационного агентства MASLO MEDIA.

Вход свободный. Ждем всех любителей кино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8