Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

15.12.2020 21:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Фантазия"

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

В Ляпинском культурно-досуговом центре активно работают детские кружки по декоративно-прикладному творчеству под руководством Каринэ Гришаевны Симонян.

Почти пятнадцать лет она работает с детьми, учит их любить русское народное творчество, передает свой многолетний опыт нашим ребятам. Кружок «Фантазия» один из них. За это время ребята овладели разными навыками и умениями, научились бисероплетению, мастерили поделки из шпагата, занималась плетением из бумажной лозы, делали своими руками разные обереги и сувениры. Овладели мастерством создавать красивые обережные куклы, научились делать поделки из талаша (пано из сухих листьев кукурузы и др.), также ребята овладели искусством лоскутного шитья.

Каринэ Гришаевна со своими творческими работами активно принимает участие в районных выставках, в выставочном комплексе «Атамань», на День города Новокубанска, а также при проведении праздничных народных гуляний в Ляпинском сельском поселении. На День Матери ее выставочные работы и работы ее воспитанников помогают создать удивительную атмосферу праздника, множество поделок и разного рода сувениров декоративно-прикладного творчества заставляют зрителей подолгу их рассматривать и вызывают восхищение, проделанных с любовью работ.

В 2020 году, принимая участие в районном фестивале традиционных народных культур «Кубанская радуга 18», Каринэ Гришаевна заняла II место. Ее работы отличаются большим мастерством и качеством исполнения. Каждая деталь, будь то обережная куколка или лошадка из шпагата, подкова на счастье, плетеная ваза, или красивое лоскутное одеяло, продумана до мелочей в подборе цветовой гаммы и элементов украшения. Ее работы не только привлекают всеобщее внимание и радуют глаз, они поражают тем, что рассматривая их, невольно погружаешься в народную старину, в искусство наших предков, которое не только возрождается в руках умелицы, но и затрагивает сердца ребятишек, и они с большим удовольствием перенимают мастерство на занятиях кружка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5