Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

17.10.2021 19:26 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"День отца"

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

17 октября в рамках Всекубанской акции «Мой папа самый лучший», посвященной празднику Дню отца, Ляпинский культурно-досуговый центр провел ряд интересных мероприятий, в которых приняли участие жители Ляпинского сельского поселения.

Методист Добробабина Т.А. провела беседу «Отцовство дар и долг», она рассказала ребятам о важной роли отца в жизни любой семьи, который наравне с матерью несет заботу о своих детях, любит и оберегает их. Она прочла стихи о папе и предложила ребятам приготовить подарки для своих пап, нарисовать рисунки, открытки, испечь пирог, выучить стихотворение и обязательно сказать папе о своей безграничной к нему любви.

Во Всекубанской акции «Подари открытку папе», приняли участие ребята из кружка по декоративно-прикладному творчеству «Гармония» (руководитель Жохова Е.А.), ребята сделали красочные открытки из цветной бумаги. А ребята кружка по изобразительному искусству «Вдохновение» руководитель Добробабина Т.А.) оформили рамки для фотографий «Папе с любовью» в технике пластилиновый барельеф.

Многие ребята Ляпинского сельского поселения с большим желанием приняли участие в выставке рисунков «Папа моя гордость», они изобразили своих пап красивыми, сильными и мужественными, вложив в рисунок частицу своего уважения и любви. Так же многие семьи Ляпинского сельского поселения приняли участие в фотоакции «Один в один». Люди прислали свои семейные фотографии, где показано сходство отцов со своими любимыми сыновьями и дочками. Ребята также с большим удовольствием приняли участие в акции «Профессия моего папы», рассказав о профессиях их отцов, которых они очень любят и гордятся ими.

Директор МКУК «Ляпинский КДЦ» Н.А.Щербакова опубликовала видеопрезентацию «Отцы и Отечество», где зрители смогли увидеть с представление о земляке директоре совхоза Тягунове А.И., который внес свой трудовой вклад в развитие в развитие зерносовхоза «Заречный» Ляпинского сельского поселения.

Культорганизатор Н.Н.Пушкарева подготовила и опубликовала веселую, красочную музыкальную видеопрезентацию «С папой интересно», в которой приняли участие жители, они предоставили свои замечательные фотографии из семейных архивов с отцов и их ребятишек.

Заведующий Ляпинской библиотекой, Ю.Н.Теннер в рамках Всекубанской акции «Мой папа самый лучший» опубликовала поэтическую страницу «Крошка сын к отцу пришел», в которой приняли активное участие ребята литературного клуба «Белый парус», они с большой нежностью и гордостью прочли стихи, посвященные папам.

В рамках краевой онлайн киноакции «Отец герой экрана» культорганизатор Н.Н.Пушкарева, опубликовала видеолекторий к фильму «Осторожно, дети». Она рассказала зрителям, что детскому кино последнее время уделялось недостаточно внимания, но сейчас многие режиссеры пытаются восстановить этот пробел и снимают фильмы о современных детях. Также кратко был освещен сюжет фильма о ребятах, которые, создав трудности своим побегом из дома, помогли помириться родителям и сохранили свою семью. Ведь для каждого ребенка дороги оба родителя и мама и отец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67