Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

05.10.2021 23:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Учителями славится Россия»

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

5 октября двери Ляпинского культурно-досугового центра были открыты для всех, кто выполняет высокую миссию, обучая наших детей. Все учителя хутора Ляпино были приглашены на музыкальную тематическую программу «Учителями славится Россия», посвященную Дню учителя. Сотрудники учреждения принимали гостей с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Самое трудное искусство жизни — это искусство учить, искусство лечить и искусство судить людей. Искусство учить — оно и мудро, и гуманно, и трудно. Мудро, потому что требует ума и терпения; гуманно, потому что учит «как человеку быть человеком»; трудно, потому учить детей — это не шаблон и не стандарт.

Открылась программа выступлением детей вокального коллектива «Задоринки», они поздравили преподавателей душевными стихотворениями, посвященные учителям и песней.

В ходе мероприятия был организован показ старых фотографий о тех учителях, кто находится на заслуженном отдыхе и тех, кого нет, но которые на протяжении многих лет дарили свое тепло, вкладывали душу в своих учеников, чтобы они выросли образованными, порядочными и грамотными людьми.

От главы Ляпинского сельского поселения Сергея Юрьевича Бражникова всем преподавателям – ветеранам отрасли были вручены поздравительные открытки, цветы, сладкие подарки. Коллег также поздравил директор МОАУСОШ №17 им. Н.К. Киянова Максим Сергеевич Плохих, который также был награжден благодарственным письмом администрации Ляпинского сельского поселения Новокубанского района за благородный труд, знания, правильную организацию и руководство учебным процессом.

В подарок учителям солисты Наталья Щербакова, Татьяна Щербакова исполнили прекрасные песни. Также прозвучала всеми известная песня «Надежда» в исполнении учителей Новиковой Любови Владимировны и Дувановой Елены Юрьевны для любимых коллег. Вокальный коллектив «Жемчужина» подарил трогательные песни. Уважаемая Погуляева Раиса Гавриловна — ветеран педагогического труда, поблагодарила работников культуры за труд, праздник и подарила трогательное стихотворение собственного сочинения работникам Ляпинского культурно-досугового центра.

В программе звучало много красивых слов благодарности за нелегкий, но почетный труд, в завершение концерта зрители посмотрели юмористический видеоролик. Все учителя с большим удовольствием сфотографировались на память об этом чудесном осеннем празднике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44