Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

09.10.2021 19:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Они сражались за Кубань»

Автор: Н.А.Щербакова
Директор

С 6 по 9 октября в Ляпинском сельском поселении прошел ряд мероприятий, посвященных 78 годовщине освобождения Краснодарского края и завершению битвы на Кавказе.

Заведующим библиотекой Ю.Н.Теннер были организованы и проведены следующие мероприятия — обзор у фотовыставки «Они сражались за Кубань» с рассказом о героях битвы за Кавказ в рамках муниципальной инициативы, посвященной 78-годовщине освобождения Краснодарского края и завершению битвы на Кавказе и тематическая выставка «Фронтовые дороги Победы».

Методист Добробабина Татьяна Анатольевне приняла участие в онлайн-проекте «История моего героя».

Культорганизатор Н.Н.Пушкарева подготовила и провела видеопрезентацию «Герои нашей Кубани» с рассказом о героях Ляпинского сельского поселения битвы за Кавказ в рамках муниципальной инициативы, посвященной 78-годовщине освобождения Краснодарского края и завершению битвы за Кавказ.

9 октября в селе Камышеваха состоялось мероприятие «Память в сердце каждого живёт» — торжественное возложение цветов к памятнику погибшим в ВОв, посвященное 78-годовщине освобождения Краснодарского края и завершению битвы на Кавказе. В мероприятии приняли участие заведующий клубом с.Камышеваха О.И.Буряк, староста села Е.А.Жохова и учащиеся МОБУООШ №21 им. Ф.И.Булдыжова.

В хуторе Ляпино состоялось торжественное возложение цветов к памятнику погибшим в ВОв, посвященное 78-годовщине освобождения Краснодарского края и завершению битвы за Кавказ — «Герои живут в сердцах». В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов Н.Н.Коляда, специалисты администрации, директор и педагоги МОАУСОШ №17, работники культуры.

Адресные поздравления труженикам тыла, вдовам, детям войны «Помним и гордимся», посвященные 78 годовщине освобождения Краснодарского края и завершению битвы на Кавказе были организованы волонтерами Ляпинского сельского поселения клуба «Мы вместе, мы сила!» под руководством культорганизатора Н.Н.Пушкаревой.

Руководитель кружка К.Г. Симонян провела урок мужества «Они живы памятью нашей», в рамках проекта «Без срока давности». Она рассказала ребятам о начале боевых действии на территории Краснодарского края, о ходе войны и о завершении битвы за Кавказ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40