Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

21.11.2021 14:31 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашение в клуб любителей хорового пения

Автор: Н.А.Щербакова
Директор

Уважаемые жители Ляпинского сельского поселения!

Руководитель вокального коллектива «Жемчужина» Наталья Антоновна Щербакова приглашает всех желающих в клуб любителей хорового пения «Любавушка»! Возраст участников от 18 лет и старше.

Хоровое пение – основной показатель здоровой нации. С его помощью человек выражает те чувства и эмоции, которые порой не решается выразить в повседневной жизни. При регулярном посещении хоровых занятий развиваются творческие способности, формируется творческое мышление. Хоровое пение заметно улучшает интеллектуальные способности и препятствует развитию у пожилых людей старческого слабоумия. Благотворные последствия участия в самодеятельности станут еще выразительнее, если петь старые, полюбившиеся еще с юных лет и хорошо всем известные песни. Такой «мостик в прошлое» улучшает интеллект.

Участие пожилых людей в самодеятельных певческих коллективах не только разнообразит их жизнь, но и приносит пользу здоровью. Во время пения тело начинает вибрировать. При хорошо поставленном голосе вибрирует все тело. Вибрация охватывает в том числе и внутренние органы, оказывая благотворное, целительное воздействие на каждый из них. Хоровое пение положительно влияет на обмен веществ. Пение – активный умственно – физический процесс, а основа хорового пения – дыхание. Часто во время дыхательных упражнений (каждое занятие начинаем с дыхательной гимнастики) начинает кружиться голова, это связано с активным поступлением кислорода и притока крови к органам.

Хор – это эмоциональное единение душ. Исполнение произведе6ния в едином эмоциональном порыве, на единой волне усиливает его влияние, как на слушателей, так и на самих артистов хора. Пение в хоре – это реализация возможностей. А если желания и возможности реализуются – это всегда счастье.

Занимаясь в хоре, люди отдыхают от повседневных обязанностей. Любое хоровое занятие сопровождают позитивные мысли, хорошее настроение, прекрасный жизненный тонус.

На базе клуба любителей хорового пения «Любавушка» планируется проведение просмотр мюзиклов и музыкальных фильмов, вечеров-воспоминаний, творческих встреч с интересными людьми и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

275