Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

25.11.2021 14:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Мир глазами детей"

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

В Ляпинском культурно-досуговом центре активно проводят работу детские клубные формирования. Это творческие кружки по декоративно-прикладному творчеству, танцевальные и вокальные кружки. Одним из востребованных является кружок по изобразительному искусству «Вдохновение», руководитель Татьяна Анатольевна Добробабина.

Его посещают ребята младшего школьного возраста. В течение 2021 года на тематических и творческих занятиях руководитель познакомила ребят с разными видами и жанрами изобразительного искусства. Ребята научились рисовать пейзажи, портреты людей, овладели навыками рисунка бытового жанра. Очень нравится детям анималистический жанр, они с большим удовольствием рисуют домашних и диких животных, а также птиц.

Рисование — важнейшее средство эстетического воспитания. Оно полезно со всех сторон, помогает ребенку развивать моторику, воображение, образное мышление, усидчивость, самодисциплину. С помощью своих рисунков дети учатся не только анализировать внешний мир, но выражают свой внутренний мир. Создание образов и фантазий способствует развитию логического и пространственного мышления, развитию ассоциативного мышления, необходимых при освоении математики. Хорошо рисующие дети логичнее рассуждают, больше замечают, внимательнее слушают.

В течение года ребята неоднократно принимали участие в поселенческих конкурсах рисунков к праздничным датам. А также делали рисунки в подарок свои мамам и папам.

На официальных аккаунтах Ляпинского культурно-досугового центра в течение года были опубликованы онлайн мероприятия: часы творчества и мастер-классы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121