Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

11.12.2021 20:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наша Конституция»

Автор: Н.А.Щербакова
Директор

В учреждениях культуры Ляпинского сельского поселения ко Дню Конституции Российской Федерации был проведен ряд мероприятий для детей и молодежи.

Ежегодно 12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции. Это одна из значимых памятных дат российского государства.

К знаменательной дате заведующий библиотекой Ю.Н.Теннер для участников клубных формирований оформила стенд «Наша Конституция», посвященный основному Закону Российской Федерации. На нём представлена: Конституция РФ, а также кодексы по уголовному, гражданскому и жилищному направлениям. Кроме этого, широко представлены законы РФ, знание которых дают возможность пользователям свободно и уверенно ориентироваться в бескрайнем море сложных и разнообразных законодательств, установленных государством.

10 декабря в селе Камышеваха были проведены час творчества «Символы России», познавательная беседа «Знай и уважай Закон», которую подготовила руководитель кружка Е.А.Жохова.

11 декабря культорганизатор Н.Н.Пушкарева провела с детьми квест — игру «Я и Конституция моей страны». Ребята приобрели новые знания в ходе игры, узнали о правах и свободах граждан, а также обязанностях граждан, вспомнили о символах Российской Федерации.

«Символ государства» — час творчества по изготовлению символа Российской Федерации – триколора из фетра и лент провела руководитель кружка К.Г.Симонян.

12 декабря на официальных аккаунтах учреждения была размещена небольшая видеопрезентация «Просто о законах». Участие в Акции, посвященной правам граждан Российской Федерации, гарантируемых Конституцией Российской Федерацией приняла методист Т.А.Добробабина.

Для молодежи была проведена правовая викторина «День Конституции РФ». Директор МКУК «Ляпинский КДЦ» Н.А. Щербакова пообщалась с ребятами, задала вопросы, на которые ребята с радостью дружно отвечали. В ходе викторины вспомнили основополагающие конституционные права, закрепленные в Конституции РФ, права и обязанности, затрагивающие такую категорию, как «семья» регулируются Семейным кодексом РФ, права и обязанности в сфере труда – Трудовым кодексом РФ, имущественные и личными неимущественные права и обязанности – Гражданским кодексом РФ и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41