Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

10.05.2021 15:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Светлый май"

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

Накануне празднования Светлого Христова воскресения в клубе села Камышеваха прошел час духовно-нравственного просвещения "Страстная седмица".

Руководитель кружка Елена Алексеевна Жохова рассказала детям об особом времени Великого поста, о последних днях земной жизни Иисуса Христа. В Ляпинском культурно-досуговом центре Татьяна Анатольевна Добробабина провела час творчества "Пасхальные зайчики" на базе клуба любителей творчества "Творческая мозаика".

Как бы ни называли майский день — Днем солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, для многих 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны, солидарность и объединение, и ассоциируется со знаменитым советским лозунгом «Мир! Труд! Май!».

В преддверии праздника в Ляпинском культурно-досуговом центре была проведена музыкальная тематическая программа, посвященная Празднику Весны и Труда «Трудом красив и славен человек». В программе звучали стихи о труде, поздравления для людей разных профессий, которые живут и трудятся на благо Ляпинского поселения и страны. Красивые музыкальные и танцевальные номера подарили зрителям ребята вокального кружка «Задоринки» и танцевального кружка «Карусель». Песни о весне, любви и мае исполнили взрослые вокальные коллективы «Рада» и «Жемчужина».

В Ляпинском сельском поселении Первомайский праздник встретил жителей веселой праздничной музыкой, которая звучала на площади Ляпинского культурного досугового центра. Теплая весенняя погода создает хорошее, доброе настроение для семейного отдыха и прогулок в красивом парке хутора Ляпино.

В первомайский день стартовал поселенческий онлайн-конкурс художественной самодеятельности «Весна на хуторке», для участия в котором приглашены все жители поселения и взрослые, и дети, а также представители организаций и учреждений поселения. Поэтическую номинацию «Лирика души» открыл творческий коллектив культурно-досугового центра, они прочли красивое жизнерадостное стихотворение о весне, а вокальный коллектив «Жемчужина» в номинации «Наши звонкие голоса», в "Разноцветные фантазии" первой представила свое творчество Гофман Милана.

На стадионе хутора Ляпино тоже оживленно, ведь спорт дает нам здоровье и бодрость духа! Тематическая программа «Спортивная весна» прошла на базе клубного формирования любителей спорта «Позитив». Она открылась праздничным стихотворением и задорным флешмобом, которое подготовили ребята танцевального кружка «Карусель». Ребята из клуба волонтеров «Мы вместе, мы сила!» приняли участие в организации и проведении праздника. Поэзия и музыка всегда шагают рядом и создают хорошее настроение для, пришедших на стадион зрителей.

В веселых состязаниях приняли участие самые спортивные и активные ребята, они разделились на три команды «Крепыши», «Оптимисты» и «Силачи». Участникам нужно было преодолеть три станции «Спортивную», «Интеллектуальную» и «Военно-патриотическую». Спортивные эстафеты содержали разные задания и конкурсы, загадки и викторины, с которые все участники блестяще справились и были награждены грамотами, а также получили сладкие призы.

Продолжился праздник турниром по футболу среди взрослых команд ЛКФК «Витязь» и спортивного клуба «Позитив». Зрители-болельщики дружно и активно поддерживали команды аплодисментами. Все участники были награждены грамотами за активное участие в состязаниях и турнире по футболу.

В селе Камышеваха прошла тематическая программа для детей "Я, ты, он, она-вместе целая страна" на базе досугового семейного клуба "Дружная семейка" (рук. Е. А. Жохова).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18