Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

27.01.2022 17:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Блокадный Ленинград»

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

Битва за Ленинград является одной из решающих битв Второй мировой войны и занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города.

27 января у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в хуторе Ляпино состоялся час памяти «Блокадный Ленинград».

Ведущая культорганизатор МКУК «Ляпинский КДЦ» Наталья Николаевна Пушкарева рассказала о том, что для каждого из нас очень важно знать и помнить военную историю Родины. Но мы должны не только помнить о подвиге наших дедов, мы должны быть достойными этой памяти.

Ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Ляпинском культурно-досуговом центре заведующим библиотекой Ю.Н.Теннер была оформлена выставка «Сражающая книга". В книгах, представленных на выставке, рассказывается о беспримерном подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких.

Волонтеры, учащиеся МОАУСОШ №17 им.Н.К.Киянова х.Ляпино, работники культуры и жители х.Ляпино приняли участие во всероссийской акции "Блокадный хлеб".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44