Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

15.04.2022 22:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Светлая Пасхальная Седмица»

Автор: Н.Н.Пушкарева
Культорганизатор

22 апреля в 16-00 часов в зрительном зале Ляпинского культурно-досугового центра состоится инсценированное представление к празднику Пасха «Светлая Пасхальная Седмица» в рамках духовно – патриотического онлайн – проекта «Казачество верой сильно!» (руководитель Н.А.Щербакова), которую подготовили участники клуба театральных знаний «Лукоморье» (руководители Т.А. Добробабина, Н.Н. Пушкарева).

Цель данного мероприятия познакомить детей с праздником Христианской Пасхи, привить духовно — нравственное воспитание, развить лучшие качества, свойственные русскому человеку — отзывчивости, сострадания, доброты, трудолюбия, уважения к старшим, бережного отношения к природе, а также научить различать добро и зло.

Во время представления зрители познакомятся с пасхальными традициями и обычаями наших предков, сохранившихся до наших дней, о том, как к молодой девушке Аленушке в день празднования Пасхи приходят с поздравлениями ее родные, младшие сестра, братья и мать. Хозяйка дома Аленушка приглашает всех к столу, где они все вместе разговляются. Во время семейного застолья, мать рассказывает младшим детям, почему празднуется Пасха целую неделю, что такое Светлая Седмица. Затем, зрители увидят двух Ангелов, которые расскажут одну очень интересную пасхальную сказку, в которой появятся таких персонажи как. Жаворонок, Пчелки, девочки Лена и Катя, мать и дитя, которые расскажут и покажут о том, что Пасха Христова – самый величайший, самый светлый и торжественный праздник. Святая Пасха – это праздник победы любви и добра над злом, жизни над смертью, надежды на будущее воскресение, день воспоминаний Воскресение Господа – Иисуса Христа, о том, как очень давно, злые люди предали и убили Иисуса, но он, победил смерть и воскрес.

Зрители узнают много нового и интересного, получат огромный заряд положительных эмоций, которых хватит на всю светлую пасхальную неделю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53