Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

01.07.2022 10:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Наше лето"

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

Летние каникулы — это период, когда дети, посещая досуговые площадки, могут с пользой провести свободное время.

В Ляпинском культурно-досуговом центре активно работает летняя детская досуговая площадка «Островок детства».

Здесь ребята учатся работать в творческой группе на занятиях по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству, учатся петь, танцевать, играть в разные интеллектуальные и подвижные игры на воздухе, принимают участие в импровизированных инсценировках, могут посмотреть мультфильмы. Летние детские площадки, также способствуют привлечению детей заниматься в кружках и клубах по интересам.

На мероприятиях дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что рядом много удивительного. Где ещё подросток почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым, как не в период летних каникул, на детских площадках. Здесь дети учатся дружить, сопереживать, идти на помощь без оглядки, учатся побеждать и проигрывать. Каждый ребенок, посетивший площадку, получает бумажный жетон. По окончании летней оздоровительной кампании жетоны будут подсчитаны и самые активные участники, набравшие наибольшее количество жетонов, будут награждены подарками.

В клубе села Камышеваха активно работает летняя детская досуговая площадка «Детства райский уголок». Организаторы площадки стараются разнообразить летний досуг ребят. Для них проводятся спортивные игры и эстафеты, часы творчества, на которых ребята рисуют, лепят из пластилина, занимаются аппликацией и оригами. Ребята ходят на экскурсии, принимают участие в громких чтениях на природе, учатся любить родную природу и литературу.

Главная задача летних детских досуговых площадок заключается в том, чтобы сделать это время для детей незабываемым, полезным. Работа всех детских досуговых площадок Ляпинского культурно-досугового центра, в первую очередь, нацелена на сохранение и восстановление здоровья детей и подростков, а также, направлена на нравственные ценности, на этические нормы и культуру поведения детей в обществе. Все это учитывается специалистами, которые проводят мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50