Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

15.07.2022 21:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"2022 - год годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России"

Автор: Н.А.Щербакова
Директор

В Ляпинском культурно-досуговом центре директор Н.А. Щербакова провела для участников летней досуговый площадки небольшую познавательную беседу о культурном наследии народов России.

Наталья Антоновна напомнила, что 2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Каждый из народов нашей многонациональной страны богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России. Ребята познакомились с самыми популярными видами традиционного искусства народов России, такими как художественная роспись, русская народная игрушка и др. Для детей был представлен небольшой стенд с изображением ремёсел и промыслов Кубани, а также фотовыставка с изображением различных изделий, сувениров. Также ребята познакомились с выставкой мастеров декоративно-прикладного искусства Ляпинского сельского поселения, на которой представлены работы, изготовленные различной технике: шпагат, лоскутное шитьё, аппликация и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36